Pagina 1 di 5 1 2 3 ... UltimaUltima
Risultati da 1 a 20 di 86

Discussione: HTita Cup - Stagione 74 - le partite

  1. #1
    MODERATORE L'avatar di Kira
    Data Registrazione
    Feb 2008
    Località
    Civitanova Marche
    Messaggi
    20,427

    Predefinito HTita Cup - Stagione 74 - le partite

    Questi i gironi:

    Girone A

    Yuppie (1694878)
    Spallinati (1689900)
    Sanfrecce Macerata (236732)
    Rebecca Container (1909863)
    Borgorosso Football Club 1919 (1527120)
    La Tartarughina (1174757)

    Girone B

    Clan Vongola (1926105)
    SSS SAMBALEX 1923 (853300)
    Sparta Czech (724922)
    Rex FFC (236828)
    Barlafuss United (1726287)
    Real Ausonia (1040066)

    Girone C

    La Perla Nera FC (1930900)
    AC Sensible Soccer (850883)
    FC Aston Villaba (1695223)
    Titans 1971 (1730235)
    Fuencarral (546632)
    Real San Paolo CF (1910024)


    Questo il calendario delle partite:

    Partita 1 - lunedì 30 marzo ore 21:30

    Spallinati - Borgorosso Football Club 1919 0-0
    Sanfrecce Macerata - La Tartarughina 3-0
    Rebecca Container - Yuppie 5-0

    SSS SAMBALEX 1923 - Barlafuss United 1-0
    Sparta Czech - Real Ausonia 7-0
    Rex FFC - Clan Vongola 1-2

    AC Sensible Soccer - Fuencarral 5-0
    FC Aston Villaba - Real San Paolo CF 8-0
    Titans 1971 - La Perla Nera FC 3-0

    Partita 2 - mercoledì 1 aprile ore 21:30

    Yuppie - Sanfrecce Macerata 0-8
    Borgorosso Football Club 1919 - Rebecca Container 0-6
    La Tartarughina - Spallinati 0-0

    Clan Vongola - Sparta Czech 0-0
    Barlafuss United - Rex FFC 1-3
    Real Ausonia - SSS SAMBALEX 1923 0-3

    La Perla Nera FC - FC Aston Villaba 0-7
    Fuencarral - Titans 1971 2-2
    Real San Paolo CF - AC Sensible Soccer 0-8

    Partita 3 - venerdì 3 aprile ore 21:30

    Spallinati - Yuppie 7-0
    Sanfrecce Macerata - Rebecca Container 1-3
    La Tartarughina - Borgorosso Football Club 1919 2-2

    SSS SAMBALEX 1923 - Clan Vongola 1-5
    Sparta Czech - Rex FFC 5-1
    Real Ausonia - Barlafuss United 1-4

    AC Sensible Soccer - La Perla Nera FC 5-0 (WO)
    FC Aston Villaba - Titans 1971 3-1
    Real San Paolo CF - Fuencarral 0-8

    Partita 4 - domenica 5 aprile ore 21:30

    Yuppie - La Tartarughina 0-4
    Sanfrecce Macerata - Borgorosso Football Club 1919 2-1
    Rebecca Container - Spallinati 2-1

    Clan Vongola - Real Ausonia 3-1
    Sparta Czech - Barlafuss United 7-1
    Rex FFC - SSS SAMBALEX 1923 1-2

    La Perla Nera FC - Real San Paolo CF 7-0
    FC Aston Villaba - Fuencarral 3-0
    Titans 1971 - AC Sensible Soccer 0-6

    Partita 5 - martedì 7 aprile ore 21:30

    Spallinati - Sanfrecce Macerata 1-3
    Borgorosso Football Club 1919 - Yuppie 10-0
    La Tartarughina - Rebecca Container 0-2

    SSS SAMBALEX 1923 - Sparta Czech 0-4
    Barlafuss United - Clan Vongola 1-3
    Real Ausonia - Rex FFC 1-6

    AC Sensible Soccer - FC Aston Villaba 4-0
    Fuencarral - La Perla Nera FC 6-0
    Real San Paolo CF - Titans 1971 0-6


    Per la vittoria della coppa passano il turno le prime due squadre di ogni girone, più le migliori due terze classificate.
    Per la maglia nera (sorpresa ), passano il turno le peggiori di ogni girone.


    Ovviamente, al primo turno ad eliminazione diretta, le squadre dello stesso girone NON si possono incontrare.


    Accoppiamenti per i quarti:

    1) la migliore prima vs la peggiore ripescata
    4) la miglior seconda vs la seconda seconda

    3) la peggiore prima vs la peggiore seconda
    2) la seconda prima vs la migliore ripescata


    Accoppiamenti per la maglia nera:

    girone unico di sola andata, alla fine la peggiore classificata si aggiudicherà la maglia nera, con tanto di sberleffo collettivo
    Ultima modifica di Kira; 07-04-2020 alle 23:24

    Non vorrei mai far parte di un club che accettasse tra i suoi soci uno come me (Groucho Marx)

  2. #2
    MODERATORE L'avatar di Kira
    Data Registrazione
    Feb 2008
    Località
    Civitanova Marche
    Messaggi
    20,427

    Predefinito

    Come organizzare le partite?

    Andate nella pagina della squadra avversaria, cliccate sul terzo pulsante in alto a destra (quello più a destra, dopo quello per l'amichevole e quello per inviare HT-mail), ed impostate giorno e ora.
    Potete organizzare tutte le partite del girone anche subito!

    Le partite si svolgeranno automaticamente tutte in campo neutro, e con regole di coppa: ovviamente, se nella fase a gironi andrete ai supplementari, conterà il risultato al 90'.

    Qui sotto, ogni settimana, aggiornerò la situazione dei gironi:


    Girone A

    Rebecca Container 15 (18-2)
    Sanfrecce Macerata 12 (17-5)
    Spallinati 5 (9-5)
    Borgorosso Football Club 1919 5 (13-10)
    La Tartarughina 5 (6-7)
    Yuppie 0 (0-34)


    Girone B

    Sparta Czech 13 (23-2)
    Clan Vongola 13 (13-4)
    SSS SAMBALEX 1923 9 (7-10)
    Rex FFC 6 (12-11)
    Barlafuss United 3 (7-15)
    Real Ausonia 0 (3-23)


    Girone C

    AC Sensible Soccer 15 (28-0)
    FC Aston Villaba 12 (21-5)
    Fuencarral 7 (16-10)
    Titans 1971 7 (12-11)
    La Perla Nera FC 3 (7-21)
    Real San Paolo CF 0 (0-37)


    Quarti di finale, giovedì 9 aprile ore 21:30

    AC Sensible Soccer - SSS SAMBALEX 1923 3-0
    Clan Vongola - FC Aston Villaba 1-2

    Sparta Czech - Sanfrecce Macerata 5-0
    Rebecca Container - Fuencarral 6-0


    Semifinali, sabato 11 aprile ore 21:30

    AC Sensible Soccer - FC Aston Villaba 2-1
    Sparta Czech - Rebecca Container 6-1


    Finale, lunedì 13 aprile ore 21:30

    AC Sensible Soccer - Sparta Czech 1-1 , 1-2 d.t.s


    Tabellone finale maglia nera:

    Partita 1 - giovedì 9 aprile ore 21:30

    Real Ausonia - Real San Paolo CF 4-0

    Partita 2 - domenica 12 aprile ore 21:30

    Yuppie - Real Ausonia 0-3

    Partita 3 - lunedì 13 aprile ore 21:30

    Real San Paolo CF - Yuppie 5-1


    Real Ausonia 6 (7-0)
    Real San Paolo CF 3 (5-5)
    Yuppie 0 (1-8)
    Ultima modifica di Kira; 14-04-2020 alle 00:08

    Non vorrei mai far parte di un club che accettasse tra i suoi soci uno come me (Groucho Marx)

  3. #3
    Sovrannaturale L'avatar di jahlion
    Data Registrazione
    Sep 2008
    Località
    GE (Caruggi, Rive Gauche)
    Messaggi
    2,751

    Predefinito

    malgrado siano su campo neutro, manteniamo cmq l'ordine del calendario e, quindi, chi nel calendario gioca "in casa" sfida il rispettivo avversario?
    o ce ne battiamo il belino?
    più che altro per non avere sfide organizzate da entrambi e doppie...

  4. #4
    Debole
    Data Registrazione
    Jan 2012
    Messaggi
    216

    Predefinito

    Ho lanciato la sfida a Rex FFC, Sparta Czech e Barlafuss United mentre SSS SAMBALEX 1923 e Real Ausonia non me li fa sfidare

  5. #5
    Insufficiente L'avatar di Brakyas
    Data Registrazione
    Mar 2020
    Messaggi
    326

    Predefinito

    Ho sfidato tutti i partecipanti del mio girone nella data e negli orari prefissati eccetto Titans 1971 e Funcarral che non so perchè ma HT mi diceva che non potevo sfidarli in partite singole.

    Ma quindi, considerato che ho tutti più forti di me nel girone (uno anche di II ), provo a buttarmi in avanti?

  6. #6
    Disastroso L'avatar di immensamauri
    Data Registrazione
    Mar 2020
    Località
    Roma (ma sono palermitano)
    Messaggi
    20

    Predefinito

    o raga scusate o fatto tardi buon torneo a tutti!

  7. #7
    Magnifico L'avatar di Mark Silver
    Data Registrazione
    May 2004
    Località
    Roma
    Messaggi
    1,506

    Predefinito

    Per le squadre che non si riescono a sfidare, devono mettere la spunta su "partite singole" nella sezione sfide
    FC Aston Villalba (1695223) IV.60

  8. #8
    MODERATORE L'avatar di Kira
    Data Registrazione
    Feb 2008
    Località
    Civitanova Marche
    Messaggi
    20,427

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da jahlion Visualizza Messaggio
    malgrado siano su campo neutro, manteniamo cmq l'ordine del calendario e, quindi, chi nel calendario gioca "in casa" sfida il rispettivo avversario?
    o ce ne battiamo il belino?
    Ce ne sbattiamo, avendo cura di organizzare una sola partita


    Citazione Originariamente Scritto da OKc Visualizza Messaggio
    Ho lanciato la sfida a Rex FFC, Sparta Czech e Barlafuss United mentre SSS SAMBALEX 1923 e Real Ausonia non me li fa sfidare
    Citazione Originariamente Scritto da Brakyas Visualizza Messaggio
    Ho sfidato tutti i partecipanti del mio girone nella data e negli orari prefissati eccetto Titans 1971 e Funcarral che non so perchè ma HT mi diceva che non potevo sfidarli in partite singole.
    Citazione Originariamente Scritto da Mark Silver Visualizza Messaggio
    Per le squadre che non si riescono a sfidare, devono mettere la spunta su "partite singole" nella sezione sfide
    Grazie di averlo specificato

    Non vorrei mai far parte di un club che accettasse tra i suoi soci uno come me (Groucho Marx)

  9. #9
    Insufficiente L'avatar di Giulio1893
    Data Registrazione
    Aug 2017
    Località
    Liguria
    Messaggi
    370

    Predefinito

    Ho organizzato contro la perla nera da App, spero orario sia uscito quello giusto, non mi fa organizzare la partita di martedì, vedrò poi di passare dal sito
    Titans 1971 VII.879 & Cantera 1893

    Palmares: VIII: 1° - VII 2°

  10. #10
    Splendido L'avatar di Fuencarral
    Data Registrazione
    Jul 2005
    Località
    Firenze / Guildford
    Messaggi
    1,163

    Predefinito

    Girone C

    La Perla Nera FC (1930900)
    AC Sensible Soccer (850883)
    FC Aston Villaba (1695223)
    Titans 1971 (1730235)
    Fuencarral (546632)
    Real San Paolo CF (1910024)


    Io ho mandato tutte le sfide che potevo. Titans 1971 e Real San Paolo CF non si possono ancora sfidare per partite singole, finché non spuntano l'opzione
    http://www.htita.it/forum/image.php?type=sigpic&userid=1944&dateline=1232064  238

  11. #11
    Insufficiente L'avatar di Brakyas
    Data Registrazione
    Mar 2020
    Messaggi
    326

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da Fuencarral Visualizza Messaggio
    Girone C

    La Perla Nera FC (1930900)
    AC Sensible Soccer (850883)
    FC Aston Villaba (1695223)
    Titans 1971 (1730235)
    Fuencarral (546632)
    Real San Paolo CF (1910024)


    Io ho mandato tutte le sfide che potevo. Titans 1971 e Real San Paolo CF non si possono ancora sfidare per partite singole, finché non spuntano l'opzione
    Ti ho appena sfidato io! Credevo di averla già l'opzione!

    Titans 1971 ancora nulla.
    Ultima modifica di Brakyas; 29-03-2020 alle 13:51

  12. #12
    Eccellente L'avatar di leleluke
    Data Registrazione
    Apr 2011
    Messaggi
    634

    Predefinito

    Le mie le ho organizzate tutte ad eccezione di FC Aston Villalba al quale ho mandato invito proprio adesso per il 01/04/2020 h. 21.30.

    Maglia nera? Interessante


  13. #13
    Trottolino amoroso Dudu Dadada L'avatar di anzul
    Data Registrazione
    Nov 2006
    Località
    Curva Campione
    Messaggi
    11,704

    Predefinito

    Spallinati ha inviato tutte le sfide
    era una bella giornata, mi sveglio come tutti i pomeriggi, tranquillo entro nel forum... Niente! Non c'è niente! Guardo la mia firma: Vuoto! Nulla! Deserto! Ho pensato: ma che?, ma come?, ma chi cazzo? Mi hanno fregato le mie figurine! Ora, io spero che tra voi ci sia il ladro così che possa sentire quanto ho da dirgli: CORNUTO! erano le mie figurine...

  14. #14
    Titanico L'avatar di Schillaci
    Data Registrazione
    Jun 2008
    Località
    Molto Lontano
    Messaggi
    3,952

    Predefinito

    Sfidato i due possibili, attendo le altre.

  15. #15
    Accettabile L'avatar di Rawhide63
    Data Registrazione
    Jun 2008
    Località
    Milano - Barlafuss Utd.
    Messaggi
    471

    Predefinito

    Buongiorno a tutti
    per quanto riguarda il mio girone B

    Girone B

    Clan Vongola (1926105)
    SSS SAMBALEX 1923 (853300)
    Sparta Czech (724922)
    Rex FFC (236828)
    Barlafuss United (1726287)
    Real Ausonia (1040066)

    ho ricevuto le sfide da parte di SSS SAMBALEX 1923 (853300) e Clan Vongola (1926105)


    Ho provveduto a mia volta ad inviare alle tre rimanenti squadre le sfide.
    Un saluto
    ciao
    Mario
    Squadra giovanile di Barlafuss Utd.
    Brooklyn Barlafussians

  16. #16
    Scarso L'avatar di alessandronos
    Data Registrazione
    Jul 2011
    Località
    Macerata
    Messaggi
    177

    Predefinito

    Sanfrecce ha Sfidato le squadre mancanti alle sue sfide

    Inviato dal mio MI 8 Lite utilizzando Tapatalk

  17. #17
    Sovrannaturale L'avatar di jahlion
    Data Registrazione
    Sep 2008
    Località
    GE (Caruggi, Rive Gauche)
    Messaggi
    2,751

    Predefinito

    tutte le sfide già organizzate
    Ultima modifica di jahlion; 29-03-2020 alle 18:17

  18. #18
    ADMIN
    Data Registrazione
    Mar 2004
    Località
    Milano
    Messaggi
    15,100

    Predefinito

    mi hanno sfidato, ma i truffatori mi hanno sempre messo fuori casa e io li banno dal forum facile no?
    campioni della HTita CUP stagione 26
    vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokker
    vincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr


    GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR
    REXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

  19. #19
    ADMIN
    Data Registrazione
    Mar 2004
    Località
    Milano
    Messaggi
    15,100

    Predefinito

    sfidata

    Real Ausonia
    Data: 07-04-2020 21:30


    le altre partite sono tutte organizzate
    campioni della HTita CUP stagione 26
    vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokker
    vincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr


    GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR
    REXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

  20. #20
    ADMIN
    Data Registrazione
    Mar 2004
    Località
    Milano
    Messaggi
    15,100

    Predefinito

    non ho mai fatto una partita singola o di torneo... un giocatore infortunato non può giocare o il sistema se ne sbatte?
    campioni della HTita CUP stagione 26
    vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokker
    vincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr


    GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR
    REXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •