Risultati da 1 a 11 di 11

Discussione: [FANTAHTITA 16/17] 27¬ Campionato - Formazioni entro le 20:30 di Venerdý 28 Aprile

  1. #1
    ADMIN L'avatar di Teppic
    Data Registrazione
    Aug 2004
    LocalitÓ
    Roma
    Messaggi
    8,971

    Predefinito [FANTAHTITA 16/17] 27¬ Campionato - Formazioni entro le 20:30 di Venerdý 28 Aprile

    Ultima giornata!!!!

    AS Aldair - Jair Spa
    Azzeka - Papsoca
    Banda Barzotti - Sticazzo d'oro F.C.
    Real Pe Pe - Ceci
    Rex FFC - Marblecats
    Damn the soul of your dead ancestors


  2. #2
    Magico L'avatar di OrsettiOrsetti
    Data Registrazione
    Mar 2007
    LocalitÓ
    Brescia
    Messaggi
    6,195

    Predefinito

    Titolari (1-4-3-3)
    1 P PUGGIONI Christian
    2 D CONTI Andrea
    3 D BARZAGLI Andrea
    4 D DE VRIJ Stefan
    5 D REGINI Vasco
    6 C NAINGGOLAN Radja
    7 C CUADRADO Juan Guillermo
    8 C ALLAN Marques Loureiro
    9 A GOMEZ Alejandro
    10 A BERARDI Domenico
    11 A QUAGLIARELLA Fabio
    Riserve (1-2-2-2)
    12 P HANDANOVIC Samir
    13 D RADU Stefan
    14 D GOLDANIGA Edoardo
    15 C CATALDI Danilo
    16 C RIGONI Luca
    17 A BABACAR Khouma Elhadji
    18 A VERDI Simone

  3. #3

    Predefinito

    1 P TATARUSANU Ciprian
    2 D CALDARA Mattia
    3 D STRINIC Ivan
    4 D PALETTA Gabriel
    5 C LAXALT Diego Sebastian
    6 C JOAO MARIO Naval
    7 C TAIDER Saphir
    8 C TORREIRA Lucas
    9 A SIMEONE Giovanni
    10 A SALAH Mohamed
    11 A KEITA Balde Diao
    Riserve (1-2-2-2)
    12 P KARNEZIS Orestis
    13 D MASINA Adam
    14 D MURRU Nicola
    15 C GAGLIARDINI Roberto
    16 C DE PAUL Rodrigo
    17 A MANDZUKIC Mario
    18 A THEREAU Cyril
    05/05/15 3 sul campo
    04/07/2011 L'onestÓ prescritta
    ...e siccome ogni promessa Ŕ debito...l'Atletico Vecchie Spugne porta bene...decisamente bene!!!

  4. #4
    Titanico L'avatar di Nails74
    Data Registrazione
    Jun 2004
    LocalitÓ
    Roma
    Messaggi
    3,810

    Predefinito

    Titolari (1-4-3-3)
    1 P SZCZESNY Wojciech
    2 D BASTA Dusan
    3 D BONUCCI Leonardo
    4 D MANOLAS Kostas
    5 D MASIELLO Andrea
    6 C BASELLI Daniele
    7 C KHEDIRA Sami
    8 C DUNCAN Joseph Alfred
    9 A CAPRARI Gianluca
    10 A SUSO Jesus
    11 A POLITANO Matteo
    Riserve (1-2-2-2)
    12 P ALISSON
    13 D RUDIGER Antonio
    14 D MAGGIO Christian
    15 C DIOUSSE Assane
    16 C BADU Emmanuel Agyemang
    17 A TOTTI Francesco
    18 A OCAMPOS Lucas
    Stag 34: IV.12
    Stag 28/33: 5░,3░,5░,2░,1░,1░ in V.173
    Stag 24/27: 5░,5░,2░,1░ in VI.589
    Stag 23 2░ in VII.121

    A mio parere, la grande popolaritÓ che ha il calcio nel mondo non Ŕ dovuta alle farmacie o agli uffici finanziari, bensý al fatto che in ogni piazza in ogni angolo del mondo c'Ŕ un bambino che gioca e si diverte con un pallone tra i piedi. Ma il calcio, oggi, Ŕ sempre pi¨ un'industria e sempre meno un giocoZdenek Zeman

    http://www.papclems.com/loghi/zemandland12.gif
    by papclems

  5. #5
    Divino L'avatar di cekkino
    Data Registrazione
    Oct 2006
    LocalitÓ
    Luco dei Marsi (AQ)
    Messaggi
    10,356

    Predefinito

    Titolari (1-3-4-3)
    1 P DONNARUMMA Gianluigi
    2 D DANI ALVES da Silva
    3 D CANNAVARO Paolo
    4 D LIROLA Pol
    5 C BIGLIA Lucas Rodrigo
    6 C VALERO Borja Iglesias
    7 C VECINO Matias
    8 C PASALIC Mario
    9 A BELOTTI Andrea
    10 A IMMOBILE Ciro
    11 A PETAGNA Andrea
    Riserve (1-3-2-1)
    12 P CONSIGLI Andrea
    13 D BARRECA Antonio
    14 D ANTONELLI Luca
    15 D ANTEI Luca
    16 C SPINAZZOLA Leonardo
    17 C KUCKA Juraj
    18 A BACCA Carlos

    In caso di arrivo a pari merito che succede?


    Vincitore di 14 campionati giovanili HTIta SerieA con la squadra Dangerous Boys


  6. #6
    Magnifico L'avatar di rambetto
    Data Registrazione
    Oct 2012
    LocalitÓ
    Roma
    Messaggi
    1,570

    Predefinito

    Titolari (1-3-4-3)
    1 P BUFFON Gianluigi
    2 D GENTILETTI Santiago
    3 D ZAMPANO Francesco
    4 D DAINELLI Dario
    5 C VIVIANI Federico
    6 C JOAO PEDRO Geraldino
    7 C EL KADDOURI Omar
    8 C JORGINHO Luiz
    9 A ICARDI Mauro Emanuel
    10 A IAGO FALQUE Silva
    11 A NESTOROVSKI Ilija
    Riserve (1-3-2-1)
    12 P NETO Murara Norberto
    13 D COSTA Andrea
    14 D BENATIA Mehdi
    15 D OLIVERA Maximiliano
    16 C MEMUSHAJ Ledian
    17 C LINETTY Karol
    18 A TROTTA Marcello

  7. #7
    ADMIN L'avatar di Teppic
    Data Registrazione
    Aug 2004
    LocalitÓ
    Roma
    Messaggi
    8,971

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da cekkino Visualizza Messaggio
    Titolari (1-3-4-3)
    1 P DONNARUMMA Gianluigi
    2 D DANI ALVES da Silva
    3 D CANNAVARO Paolo
    4 D LIROLA Pol
    5 C BIGLIA Lucas Rodrigo
    6 C VALERO Borja Iglesias
    7 C VECINO Matias
    8 C PASALIC Mario
    9 A BELOTTI Andrea
    10 A IMMOBILE Ciro
    11 A PETAGNA Andrea
    Riserve (1-3-2-1)
    12 P CONSIGLI Andrea
    13 D BARRECA Antonio
    14 D ANTONELLI Luca
    15 D ANTEI Luca
    16 C SPINAZZOLA Leonardo
    17 C KUCKA Juraj
    18 A BACCA Carlos

    In caso di arrivo a pari merito che succede?
    Spareggio...
    Damn the soul of your dead ancestors


  8. #8
    Magico L'avatar di mjasky
    Data Registrazione
    Dec 2006
    LocalitÓ
    Arona (NO)
    Messaggi
    6,479

    Predefinito

    Titolari (1-3-4-3)
    1 P POSAVEC Josip
    2 D ACERBI Francesco
    3 D HYSAJ Elseid
    4 D KOULIBALY Kalidou
    5 C BERNARDESCHI Federico
    6 C CANDREVA Antonio
    7 C STROOTMAN Kevin
    8 C MILINKOVIC-SAVIC Sergej
    9 A FALCINELLI Diego
    10 A MERTENS Dries
    11 A SAPONARA Riccardo
    Riserve (1-2-2-2)
    12 P BIZZARRI Albano Benjamin
    13 D GASTALDELLO Daniele
    14 D MORETTI Emiliano
    15 C BROZOVIC Marcelo
    16 C MARCHISIO Claudio
    17 A BIRSA Valter
    18 A SAU Marco

  9. #9
    ADMIN
    Data Registrazione
    Mar 2004
    LocalitÓ
    Milano
    Messaggi
    15,046

    Predefinito

    1 P SKORUPSKI Lukasz
    2 D ASTORI Davide
    3 D BURDISSO Nicolas Andres
    4 D CHIELLINI Giorgio
    5 D LICHTSTEINER Stephan
    6 C BENALI Ahmed
    7 C CASTRO Lucas Nahuel
    8 C KURTIC Jasmin
    9 A HIGUAIN Gonzalo
    10 A KREJCI Ladislav
    11 A ILICIC Josip

    12 P CORDAZ Alex
    13 D BOVO Cesare
    14 D CACCIATORE Fabrizio
    15 C LEMINA Mario
    16 C BIONDINI Davide
    17 A ANDERSON Felipe
    18 A PUCCIARELLI Manuel
    campioni della HTita CUP stagione 26
    vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokker
    vincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr


    GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR
    REXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

  10. #10
    Divino L'avatar di cekkino
    Data Registrazione
    Oct 2006
    LocalitÓ
    Luco dei Marsi (AQ)
    Messaggi
    10,356

    Predefinito

    Chi ha vinto?


    Vincitore di 14 campionati giovanili HTIta SerieA con la squadra Dangerous Boys


  11. #11
    Magico L'avatar di OrsettiOrsetti
    Data Registrazione
    Mar 2007
    LocalitÓ
    Brescia
    Messaggi
    6,195

    Predefinito

    L'attesa Ŕ spasmodica.......

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •