Ceci - Real Pe Pe
Jair Spa - AS Aldair
Marblecats - Rex FFC
Papsoca - Azzeka
Sticazzo d'oro F.C. - Banda Barzotti
Ceci - Real Pe Pe
Jair Spa - AS Aldair
Marblecats - Rex FFC
Papsoca - Azzeka
Sticazzo d'oro F.C. - Banda Barzotti
Damn the soul of your dead ancestors
Titolari (1-5-3-2)
1 P SZCZESNY Wojciech
2 D BASTA Dusan
3 D BONUCCI Leonardo
4 D MANOLAS Kostas
5 D RUDIGER Antonio
6 D MASIELLO Andrea
7 C KHEDIRA Sami
8 C BERTOLACCI Andrea
9 C DIOUSSE Assane
10 A SUSO Jesus
11 A CAPRARI Gianluca
Riserve (1-2-2-2)
12 P ALISSON
13 D MAGGIO Christian
14 D VERMAELEN Thomas
15 C BASELLI Daniele
16 C DUNCAN Joseph Alfred
17 A TOTTI Francesco
18 A POLITANO Matteo
Stag 34: IV.12
Stag 28/33: 5°,3°,5°,2°,1°,1° in V.173
Stag 24/27: 5°,5°,2°,1° in VI.589
Stag 23 2° in VII.121
A mio parere, la grande popolarità che ha il calcio nel mondo non è dovuta alle farmacie o agli uffici finanziari, bensì al fatto che in ogni piazza in ogni angolo del mondo c'è un bambino che gioca e si diverte con un pallone tra i piedi. Ma il calcio, oggi, è sempre più un'industria e sempre meno un giocoZdenek Zeman
http://www.papclems.com/loghi/zemandland12.gif
by papclems
Titolari (1-4-3-3)
1 P BUFFON Gianluigi
2 D CEPPITELLI Luca
3 D COSTA Andrea
4 D DAINELLI Dario
5 D ZAMPANO Francesco
6 C HILJEMARK Oscar Karl
7 C LINETTY Karol
8 C MEMUSHAJ Ledian
9 A NESTOROVSKI Ilija
10 A MURIEL Luis Fernando
11 A IAGO FALQUE Silva
Riserve (1-2-3-1)
12 P LAMANNA Eugenio
13 D ANSALDI Cristian
14 D OLIVERA Maximiliano
15 C JORGINHO Luiz
16 C LOCATELLI Manuel
17 C DI FRANCESCO Federico
18 A ICARDI Mauro Emanuel
Titolari (1-3-4-3)
1 P HART Joe
2 D TOLOI Rafael
3 D WIDMER Silvan
4 D ZAPPACOSTA Davide
5 C KESSIE Franck
6 C DE ROSSI Daniele
7 C SANCHEZ Carlos
8 C KONDOGBIA Geoffrey
9 A ZAPATA Duvan
10 A DESTRO Mattia
11 A MEGGIORINI Riccardo
Riserve (1-2-2-2)
12 P SORRENTINO Stefano
13 D CAMPAGNARO Hugo Armando
14 D SILVESTRE Matias
15 C BANEGA Ever
16 C ALVAREZ Ricardo Gabriel
17 A DEFREL Gregoire
18 A FARIAS Diego da Silva
Titolari (1-3-4-3)
1 P DONNARUMMA Gianluigi
2 D DE SILVESTRI Lorenzo
3 D ROMAGNOLI Alessio
4 D BARRECA Antonio
5 C BIGLIA Lucas Rodrigo
6 C DZEMAILI Blerim
7 C VALERO Borja Iglesias
8 C VECINO Matias
9 A KALINIC Nikola
10 A BELOTTI Andrea
11 A IMMOBILE Ciro
Riserve (1-3-2-1)
12 P CONSIGLI Andrea
13 D CANNAVARO Paolo
14 D ANTEI Luca
15 D GAZZOLA Marcello
16 C SPINAZZOLA Leonardo
17 C KUCKA Juraj
18 A BACCA Carlos
Vincitore di 16 campionati giovanili HTIta SerieA con la squadra Dangerous Boys
1 P KARNEZIS Orestis
2 D PALETTA Gabriel
3 D CALDARA Mattia
4 D GOBBI Massimo
5 D IZZO Armando
6 C JOAO MARIO Naval
7 C LULIC Senad
8 C PERES Bruno da Silva
9 A SIMEONE Giovanni
10 A MANDZUKIC Mario
11 A THEREAU Cyril
Riserve (1-2-2-2)
12 P TATARUSANU Ciprian
13 D MASINA Adam
14 D RUGANI Daniele
15 C LAXALT Diego Sebastian
16 C DE PAUL Rodrigo
17 A KEITA Balde Diao
18 A MILIK Arkadiusz
05/05/15 3 sul campo04/07/2011 L'onestà prescritta...e siccome ogni promessa è debito...l'Atletico Vecchie Spugne porta bene...decisamente bene!!!
Titolari (1-3-4-3)
1 P POSAVEC Josip
2 D KOULIBALY Kalidou
3 D HYSAJ Elseid
4 D ACERBI Francesco
5 C STROOTMAN Kevin
6 C MILINKOVIC-SAVIC Sergej
7 C CANDREVA Antonio
8 C BERNARDESCHI Federico
9 A FALCINELLI Diego
10 A MERTENS Dries
11 A SAPONARA Riccardo
Riserve (1-2-2-2)
12 P BIZZARRI Albano Benjamin
13 D GASTALDELLO Daniele
14 D PELUSO Federico
15 C BROZOVIC Marcelo
16 C PRAET Dennis
17 A MATRI Alessandro
18 A SAU Marco
1 P SKORUPSKI Lukasz
2 D ABATE Ignazio
3 D CHIELLINI Giorgio
4 D LICHTSTEINER Stephan
5 C BENASSI Marco
6 C KURTIC Jasmin
7 C FOFANA Seko
8 C CROCE Daniele
9 A HIGUAIN Gonzalo
10 A ANDERSON Felipe
11 A KREJCI Ladislav
12 P CORDAZ Alex
13 D BURDISSO Nicolas Andres
14 D ASTORI Davide
15 C BENALI Ahmed
16 C CASTRO Lucas Nahuel
17 A ILICIC Josip
18 A PUCCIARELLI Manuel
campioni della HTita CUP stagione 26vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokkervincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr
GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRREXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
1 P REINA Pepe 2 D ALBIOL Raul 3 D GHOULAM Faouzi 4 D DANILO Larangeira 5 C HAMSIK Marek 6 C PAROLO Marco 7 C ZIELINSKI Piotr 8 C AQUILANI Alberto 9 A LJAJIC Adem 10 A CALLEJON Jose Maria 11 A PEROTTI Diego Riserve (1-2-2-2) 12 P SEPE Luigi 13 D D'AMBROSIO Danilo 14 D PASQUAL Manuel 15 C BARRETO Edgar Osvaldo 16 C VALDIFIORI Mirko 17 A PALLADINO Raffaele 18 A MACCARONE Massimo
Ci sono 2 cose di cui non posso fare a meno: il sesso e il NAPOLI!!!
Titolari (1-4-3-3)
1 P PUGGIONI Christian
2 D CONTI Andrea
3 D GOLDANIGA Edoardo
4 D DE VRIJ Stefan
5 D ROSSETTINI Luca
6 C CUADRADO Juan Guillermo
7 C NAINGGOLAN Radja
8 C RIGONI Luca
9 A BERARDI Domenico
10 A GOMEZ Alejandro
11 A VERDI Simone
Riserve (1-2-2-2)
12 P HANDANOVIC Samir
13 D RADU Stefan
14 D REGINI Vasco
15 C NAGY Adam
16 C ALLAN Marques Loureiro
17 A QUAGLIARELLA Fabio
18 A BABACAR Khouma Elhadj
Titolari (1-3-4-3)
1 P MARCHETTI Federico
2 D FAZIO Federico Julian
3 D MIRANDA Joao de Souza
4 D CASTAN Leandro da Silva
5 C PJANIC Miralem
6 C HETEMAJ Perparim
7 C DIAWARA Amadou
8 C BADELJ Milan
9 A DZEKO Edin
10 A DYBALA Paulo
11 A PERISIC Ivan
Riserve (0-3-2-2)
12 D ALEESAMI Haitam
13 D ALVES Bruno Eduardo
14 D MURILLO Jeison
15 C MEDEL Gary
16 C PADOIN Simone
17 A INSIGNE Lorenzo
18 A EL SHAARAWY Stephan
Damn the soul of your dead ancestors
forse ho vinto
Ci sono 2 cose di cui non posso fare a meno: il sesso e il NAPOLI!!!