http://www.robet.it/fanta_htita/
Azzeka - Real Pe Pe
Banda Barzotti - AS Aldair
Marblecats - The Jackals
Papsoca - Jair Spa
Sticazzo d'oro F.C. - Rex FFC
http://www.robet.it/fanta_htita/
Azzeka - Real Pe Pe
Banda Barzotti - AS Aldair
Marblecats - The Jackals
Papsoca - Jair Spa
Sticazzo d'oro F.C. - Rex FFC
Damn the soul of your dead ancestors
Titolari (1-3-4-3)
1 P MARCHETTI Federico
2 D DIGNE Lucas
3 D GLIK Kamil
4 D MIRANDA Joao de Souza
5 C PJANIC Miralem
6 C POGBA Paul
7 C GUARIN Fredy
8 C ANDERSON Felipe
9 A DZEKO Edin
10 A INSIGNE Lorenzo
11 A DYBALA Paulo
Riserve (1-2-2-2)
12 P BERISHA Etrit
13 D MURILLO Jeison
14 D CASTAN Leandro da Silva
15 C POLI Andrea
16 C SUAREZ Mario
17 A BORRIELLO Marco
18 A PERISIC Ivan
Damn the soul of your dead ancestors
Titolari (1-3-4-3)
1 P SORRENTINO Stefano
2 D SOUPRAYEN Samuel
3 D TOLOI Rafael
4 D ZAPPACOSTA Davide
5 C FLORENZI Alessandro
6 C DE ROSSI Daniele
7 C PEROTTI Diego
8 C DE ROON Marten
9 A PAZZINI Giampaolo
10 A DEFREL Gregoire
11 A MEGGIORINI Riccardo
Riserve (1-2-2-2)
12 P CONSIGLI Andrea
13 D MARIO RUI Duarte
14 D GAGLIOLO Riccardo
15 C BLASZCZYKOWSKI Jakub
16 C BARRETO Edgar Osvaldo
17 A LOPEZ Maximiliano Gaston
18 A DJORDJEVIC Filip
Titolari (1-3-4-3)
1 P RAFAEL De Andrade Bittencourt Pinheiro
2 D ALONSO Marcos
3 D GENTILETTI Santiago
4 D MOISANDER Nicklas
5 C ITURBE Juan
6 C VALERO Borja Iglesias
7 C JORGINHO Luiz
8 C CORREA Joaquin
9 A ICARDI Mauro Emanuel
10 A MURIEL Luis Fernando
11 A PINILLA Mauricio
Riserve (1-2-3-1)
12 P SKORUPSKI Lukasz
13 D TERRANOVA Emanuele
14 D DAINELLI Dario
15 C MERTENS Dries
16 C CARMONA Carlos Emilio
17 C LAZZARI Andrea
18 A FLORO FLORES Antonio
AS ALDAIR
Titolari (1-4-3-3)
1 P SZCZESNY Wojciech
2 D BASTA Dusan
3 D MANOLAS Kostas
4 D BONUCCI Leonardo
5 D ADNAN Ali
6 C BASELLI Daniele
7 C SODDIMO Danilo
8 C KHEDIRA Sami
9 A BERARDI Domenico
10 A JOVETIC Stevan
11 A TOTTI Francesco
Riserve (1-2-2-2)
12 P DE SANCTIS Morgan
13 D MAICON Douglas
14 D DE MAIO Sebastian
15 C QUAISON Robin
16 C SALA Jacopo
17 A DIONISI Federico
18 A JANKOVIC Bosko
Stag 34: IV.12
Stag 28/33: 5°,3°,5°,2°,1°,1° in V.173
Stag 24/27: 5°,5°,2°,1° in VI.589
Stag 23 2° in VII.121
A mio parere, la grande popolarità che ha il calcio nel mondo non è dovuta alle farmacie o agli uffici finanziari, bensì al fatto che in ogni piazza in ogni angolo del mondo c'è un bambino che gioca e si diverte con un pallone tra i piedi. Ma il calcio, oggi, è sempre più un'industria e sempre meno un giocoZdenek Zeman
http://www.papclems.com/loghi/zemandland12.gif
by papclems
Titolari (1-3-5-2)
1 P KARNEZIS Orestis
2 D GOBBI Massimo
3 D GHOULAM Faouzi
4 D EL KAOUTARI Abdelhamid
5 C SALAH Mohamed
6 C COSTA Tino Facundo
7 C CALLEJON Jose Maria
8 C LULIC Senad
9 C FERNANDES Bruno Miguel
10 A MATOS Ryder
11 A MORATA Alvaro
Riserve (1-2-1-3)
12 P PADELLI Daniele
13 D MASINA Adam
14 D VRSALJKO Sime
15 C MAGNANELLI Francesco
16 A MANDZUKIC Mario
17 A BRIENZA Franco
18 A THEREAU Cyril
05/05/15 3 sul campo04/07/2011 L'onestà prescritta...e siccome ogni promessa è debito...l'Atletico Vecchie Spugne porta bene...decisamente bene!!!
1 P REINA Pepe 2 D ALBIOL Raul 3 D CANNAVARO Paolo 4 D DANILO Larangeira 5 C HALLFREDSSON Emil 6 C HAMSIK Marek 7 C PAROLO Marco 8 C VAZQUEZ Franco Damian 9 A HIGUAIN Gonzalo 10 A MOUNIER Anthony 11 A MATRI Alessandro Riserve (0-3-2-2) 12 D RODRIGUEZ Gonzalo Javier 13 D EDENILSON Andrade dos Santos 14 D SANTON Davide 15 C STURARO Stefano 16 C VALDIFIORI Mirko 17 A MACCARONE Massimo 18 A PANDEV Goran
Ci sono 2 cose di cui non posso fare a meno: il sesso e il NAPOLI!!!
Titolari (1-3-4-3)
1 P LOPEZ Diego
2 D PEREIRA Pedro Miguel
3 D ROMAGNOLI Alessio
4 D ANTONELLI Luca
5 C BONAVENTURA Giacomo
6 C MORALEZ Maximiliano
7 C SORIANO Roberto
8 C VECINO Matias
9 A KALINIC Nikola
10 A BACCA Carlos
11 A GILARDINO Alberto
Riserve (1-2-2-2)
12 P ABBIATI Christian
13 D TONELLI Lorenzo
14 D GABRIEL SILVA Moises
15 C IAGO FALQUE Silva
16 C KUCKA Juraj
17 A BELOTTI Andrea
18 A PALACIO Rodrigo Sebastian
Vincitore di 16 campionati giovanili HTIta SerieA con la squadra Dangerous Boys
1 P BUFFON Gianluigi
2 D CHIELLINI Giorgio
3 D ABATE Ignazio
4 D MARQUEZ Rafael
5 C BIONDINI Davide
6 C KURTIC Jasmin
7 C LAZAAR Achraf
8 C BENASSI Marco
9 A CERCI Alessio
10 A DI NATALE Antonio
11 A GOMEZ Juan Ignacio
12 P NETO Murara Norberto
13 D DE SCIGLIO Mattia
14 D MEXES Philippe
15 D ZAPATA Cristian
16 C MELO Felipe
17 A ZAZA Simone
18 A PUCCIARELLI Manuel
campioni della HTita CUP stagione 26vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokkervincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr
GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRREXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Titolari (1-3-4-3)
1 P VIVIANO Emiliano
2 D BARZAGLI Andrea
3 D MORAS Vangelis
4 D GONZALEZ Giancarlo
5 C ALLAN Marques Loureiro
6 C NAINGGOLAN Radja
7 C RIGONI Luca
8 C CUADRADO Juan Guillermo
9 A QUAGLIARELLA Fabio
10 A EDER Martins Citadin
11 A GERVINHO Yao Kouassi
Riserve (1-2-2-2)
12 P HANDANOVIC Samir
13 D ROSSETTINI Luca
14 D EVRA Patrice
15 C MISSIROLI Simone
16 C ZIELINSKI Piotr
17 A KLOSE Miroslav
18 A GOMEZ Alejandro
Titolari (1-3-5-2)
1 P SPORTIELLO Marco
2 D ACERBI Francesco
3 D DONSAH Godfred
4 D MORETTI Emiliano
5 C BIRSA Valter
6 C CANDREVA Antonio
7 C ILICIC Josip
8 C MARCHISIO Claudio
9 C MILINKOVIC-SAVIC Sergej
10 A PAVOLETTI Leonardo
11 A PALOSCHI Alberto
Riserve (1-2-3-1)
12 P BIZZARRI Albano Benjamin
13 D PELUSO Federico
14 D ASTORI Davide
15 C NTCHAM Olivier
16 C BROZOVIC Marcelo
17 C BERTOLACCI Andrea
18 A DESTRO Mattia