http://www.robet.it/fanta_htita/
Azzeka - AS Aldair
Banda Barzotti - Jair Spa
Papsoca - The Jackals
Rex FFC - Real Pe Pe
Sticazzo d'oro F.C. - Marblecats
http://www.robet.it/fanta_htita/
Azzeka - AS Aldair
Banda Barzotti - Jair Spa
Papsoca - The Jackals
Rex FFC - Real Pe Pe
Sticazzo d'oro F.C. - Marblecats
Damn the soul of your dead ancestors
Titolari (1-3-4-3)
1 P SORRENTINO Stefano
2 D BRITOS Miguel Angel
3 D PALETTA Gabriel
4 D PASQUAL Manuel
5 C DIAMANTI Alessandro
6 C HONDA Keisuke
7 C ITURBE Juan
8 C MERTENS Dries
9 A ETO'O Samuel
10 A TONI Luca
11 A MURIEL Luis Fernando
Riserve (1-2-2-2)
12 P ANDUJAR Mariano Gonzalo
13 D CEPPITELLI Luca
14 D DAINELLI Dario
15 C CARMONA Carlos Emilio
16 C JORGINHO Luiz
17 A PINILLA Mauricio
18 A PODOLSKI Lukas
AS ALDAIR
Titolari (1-4-4-2)*1**P*BRKIC Zeljko*2**D*DE MAIO Sebastian*3**D*MANOLAS Kostas*4**D*BONUCCI Leonardo*5**D*RODRIGUEZ Gonzalo Javier*6**C*PAREDES Leandro*7**C*BIGLIA Lucas Rodrigo*8**C*SHAQIRI Xherdan*9**C*DE GUZMAN Jonathan*10**A*BERARDI Domenico*11**A*GABBIADINI ManoloRiserve (1-2-2-2)*12**P*RAFAEL De Andrade Bittencourt Pinheiro*13**D*JUAN JESUS Guilherme*14**D*CAMPAGNARO Hugo Armando*15**C*FLORENZI Alessandro*16**C*RIGONI Luca*17**A*LOPEZ Nicolas Federico*18**A*DOUMBIA Seydou
Stag 34: IV.12
Stag 28/33: 5°,3°,5°,2°,1°,1° in V.173
Stag 24/27: 5°,5°,2°,1° in VI.589
Stag 23 2° in VII.121
A mio parere, la grande popolarità che ha il calcio nel mondo non è dovuta alle farmacie o agli uffici finanziari, bensì al fatto che in ogni piazza in ogni angolo del mondo c'è un bambino che gioca e si diverte con un pallone tra i piedi. Ma il calcio, oggi, è sempre più un'industria e sempre meno un giocoZdenek Zeman
http://www.papclems.com/loghi/zemandland12.gif
by papclems
Titolari (1-3-4-3)
1 P CONSIGLI Andrea
2 D BIAVA Giuseppe
3 D STENDARDO Guglielmo
4 D ZAPPACOSTA Davide
5 C BARRETO Edgar Osvaldo
6 C FERNANDEZ Matias Ariel
7 C PEROTTI Diego
8 C CIGARINI Luca
9 A DENIS German Gustavo
10 A MARTINEZ Josef Alexander
11 A LOPEZ Maximiliano Gaston
Riserve (1-2-2-2)
12 P BIZZARRI Albano Benjamin
13 D DRAME' Boukary
14 D BENALOUANE Yohan
15 C MAGGIO Christian
16 C VARGAS Juan
17 A DJORDJEVIC Filip
18 A AMAURI Carvalho
1 P PADELLI Daniele
2 D RUGANI Daniele
3 D TOMOVIC Nenad
4 D GHOULAM Faouzi
5 C PEREYRA Roberto Maximiliano
6 C VIDAL Arturo Erasmo
7 C CALLEJON Jose Maria
8 C SALAH Mohamed
9 A PALOSCHI Alberto
10 A LLORENTE Fernando
11 A ICARDI Mauro Emanuel
Riserve (1-2-3-1)
12 P PERIN Mattia
13 D COSTA Andrea
14 D VRSALJKO Sime
15 C IONITA Artur
16 C FERNANDES Bruno Miguel
17 C KOVACIC Mateo
18 A OKAKA CHUKA Stefano
ho più infortunati di roma e juve messe insieme
05/05/15 3 sul campo04/07/2011 L'onestà prescritta...e siccome ogni promessa è debito...l'Atletico Vecchie Spugne porta bene...decisamente bene!!!
Titolari (1-3-4-3)
1 P SEPE Luigi
2 D EVRA Patrice
3 D DE VRIJ Stefan
4 D BARZAGLI Andrea
5 C CANDREVA Antonio
6 C MARCHISIO Claudio
7 C NAINGGOLAN Radja
8 C ZIELINSKI Piotr
9 A EDER Martins Citadin
10 A TEVEZ Carlos
11 A KLOSE Miroslav
Riserve (1-2-2-2)
12 P HANDANOVIC Samir
13 D HEURTAUX Thomas
14 D RADU Stefan
15 C ALLAN Marques Loureiro
16 C DE JONG Nigel
17 A GERVINHO Yao Kouassi
18 A BABACAR Khouma Elhadji
1 P DE SANCTIS Morgan 2 D ALBIOL Raul 3 D DARMIAN Matteo 4 D SILVESTRE Matias 5 C PAROLO Marco 6 C VAZQUEZ Franco Damian 7 C MAURI Stefano 8 C HAMSIK Marek 9 C INLER Gokhan 10 A HIGUAIN Gonzalo 11 A MATRI Alessandro Riserve (1-2-2-2) 12 P KARNEZIS Orestis 13 D RONCAGLIA Facundo Sebastian 14 D DANILO Larangeira 15 C BRIENZA Franco 16 C EL KADDOURI Omar 17 A MACCARONE Massimo 18 A TAVANO Francesco
Ci sono 2 cose di cui non posso fare a meno: il sesso e il NAPOLI!!!
Titolari (1-4-5-1) 1 P DIEGO LOPEZ Rodriguez 2 D PERES Bruno da Silva 3 D DE SILVESTRI Lorenzo 4 D TONELLI Lorenzo 5 D ANTONELLI Luca 6 C BONAVENTURA Giacomo 7 C MENEZ Jeremy 8 C MORALEZ Maximiliano 9 C SAPONARA Riccardo 10 C AQUILANI Alberto 11 A QUAGLIARELLA Fabio Riserve (1-1-2-3) 12 P CRAGNO Alessio 13 D ROMAGNOLI Alessio 14 C SORIANO Roberto 15 C KUCKA Juraj 16 A PALACIO Rodrigo Sebastian 17 A BELOTTI Andrea 18 A LONGO Samuele
Vincitore di 16 campionati giovanili HTIta SerieA con la squadra Dangerous Boys
Titolari (1-3-4-3)
1 P MARCHETTI Federico
2 D HOLEBAS Jose
3 D LICHTSTEINER Stephan
4 D PALOMBO Angelo
5 C PJANIC Miralem
6 C POLI Andrea
7 C ANDERSON Felipe
8 C GUARIN Fredy
9 A DYBALA Paulo
10 A THEREAU Cyril
11 A LJAJIC Adem
Riserve (1-2-2-2)
12 P BERISHA Etrit
13 D GLIK Kamil
14 D MORETTI Emiliano
15 C TAIDER Saphir
16 C DE ROSSI Daniele
17 A KEITA Balde Diao
18 A NIANG Mbaye
Damn the soul of your dead ancestors
Titolari (1-3-4-3)
1 P MARCHETTI Federico
2 D GLIK Kamil
3 D PALOMBO Angelo
4 D LICHTSTEINER Stephan
5 C ANDERSON Felipe
6 C DE ROSSI Daniele
7 C GUARIN Fredy
8 C VALERO Borja Iglesias
9 A DYBALA Paulo
10 A LJAJIC Adem
11 A THEREAU Cyril
Riserve (1-2-2-2)
12 P BERISHA Etrit
13 D MORETTI Emiliano
14 D COLE Ashley
15 C POLI Andrea
16 C TAIDER Saphir
17 A KEITA Balde Diao
18 A NIANG Mbaye
Damn the soul of your dead ancestors
Titolari (1-4-5-1) 1 P DIEGO LOPEZ Rodriguez 2 D PERES Bruno da Silva 3 D DE SILVESTRI Lorenzo 4 D TONELLI Lorenzo 5 D ANTONELLI Luca 6 C LESTIENNE Maxime 7 C MENEZ Jeremy 8 C MORALEZ Maximiliano 9 C SAPONARA Riccardo 10 C AQUILANI Alberto 11 A QUAGLIARELLA Fabio Riserve (1-1-2-3) 12 P CRAGNO Alessio 13 D ROMAGNOLI Alessio 14 C SORIANO Roberto 15 C KUCKA Juraj 16 A PALACIO Rodrigo Sebastian 17 A BELOTTI Andrea 18 A LONGO Samuele
Vincitore di 16 campionati giovanili HTIta SerieA con la squadra Dangerous Boys
1 P BUFFON Gianluigi
2 D ABATE Ignazio
3 D MEXES Philippe
4 D CHIELLINI Giorgio
5 C PEPE Simone
6 C KONE Panagiotis
7 C OBIANG Pedro Mba
8 C EKDAL Albin
9 A DI NATALE Antonio
10 A ZAZA Simone
11 A FARIAS Diego da Silva
12 P STORARI Marco
13 D LUCARELLI Alessandro
14 C HERNANES Anderson
15 C KURTIC Jasmin
16 C CASCIONE Emmanuel
17 A CERCI Alessio
18 A ZAPATA Duvan
campioni della HTita CUP stagione 26vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokkervincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr
GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRREXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
5-3-2)
1 P NETO
2 D BASTA Dusan
3 D KOULIBALY Kalidou
4 D WIDMER Silvan
5 D DONSAH Godfred
6 D HYSAJ Elseid
7 C BROZOVIC Marcelo
8 C NOCERINO Antonio
9 C ILICIC Josip
10 A DESTRO Mattia
11 A SAU Marco
Riserve (1-3-2-1)
12 P SPORTIELLO Marco
13 D ASTORI Davide
14 D RANOCCHIA Andrea
15 D D'AMBROSIO Danilo
16 C BERTOLACCI Andrea
17 C BIRSA Valter
18 A SANSONE Nicola Domenico