http://www.robet.it/fanta_htita/invform.php
Brumbies - Teofrattaglie
Long Shadow - Azzeka
Marblecats - Rex FFC
Real Pe Pe - Papsoca
Sticazzo d'oro F.C. - Palla di Lardo
Teppi Sticà - Banda Barzotti
http://www.robet.it/fanta_htita/invform.php
Brumbies - Teofrattaglie
Long Shadow - Azzeka
Marblecats - Rex FFC
Real Pe Pe - Papsoca
Sticazzo d'oro F.C. - Palla di Lardo
Teppi Sticà - Banda Barzotti
Damn the soul of your dead ancestors
Titolari (1-3-4-3)
1 P BORUC Artur (Fiorentina)
2 D MARTINEZ Gilberto (Brescia)
3 D FREY Nicholas (Chievo)
4 D POTENZA Alessandro (Catania)
5 C PIATTI Ignacio (Lecce)
6 C MAGGIO Christian (Napoli)
7 C INLER Gokhan (Udinese)
8 C PEPE Simone (Juventus)
9 A TOTTI Francesco (Roma)
10 A BORRIELLO Marco (Roma)
11 A CRESPO Hernan Jorge (Parma)
Riserve (1-2-2-2)
12 P FREY Sebastien (Fiorentina)
13 D COMOTTO Gianluca (Fiorentina)
14 D TRAORE Armand (Juventus)
15 C MILANETTO Omar (Genoa)
16 C SIMPLICIO Fabio Henrique (Roma)
17 A BOGDANI Erjon (Cesena)
18 A BUDAN Igor (Cesena)
Titolari (1-4-3-3)
1 P ANTONIOLI Francesco (Cesena)
2 D ANDREOLLI Marco (Chievo)
3 D LUCIO Lucimar da Silva Ferreira (Inter)
4 D ZACCARDO Cristian (Parma)
5 D SANTON Davide (Inter)
6 C ALMIRON Sergio Bernardo (Bari)
7 C CAMBIASSO Esteban (Inter)
8 C D'AGOSTINO Gaetano (Fiorentina)
9 A DI NATALE Antonio (Udinese)
10 A DI VAIO Marco (Bologna)
11 A FLOCCARI Sergio (Lazio)
Riserve (1-2-2-2)
12 P ROSATI Antonio (Lecce)
13 D GASTALDELLO Daniele (Sampdoria)
14 D RADU Stefan (Lazio)
15 C COUTINHO Philippe (Inter)
16 C SISSOKO Mohamed Lamine (Juventus)
17 A PANDEV Goran (Inter)
18 A ROCCHI Tommaso (Lazio)
Titolari (1-4-4-2)
1 P CASTELLAZZI Luca (Inter)
2 D AGOSTINI Alessandro (Cagliari)
3 D CHIELLINI Giorgio (Juventus)
4 D MAICON Douglas (Inter)
5 D GAMBERINI Alessandro (Fiorentina)
6 C GOMEZ Alejandro (Catania)
7 C MATUZALEM Francelino (Lazio)
8 C VELOSO Miguel (Genoa)
9 C ISLA Mauricio (Udinese)
10 A CAVANI Edinson Roberto Gomez (Napoli)
11 A ROBINHO Robson de Souza (Milan)
Riserve (1-2-3-1)
12 P CURCI Gianluca (Sampdoria)
13 D CRISCITO Domenico (Genoa)
14 D CODA Andrea (Udinese)
15 C IZCO Mariano Julio (Catania)
16 C STANKOVIC Dejan (Inter)
17 C RIVAS Emanuel Bonito (Bari)
18 A JOVETIC Stevan (Fiorentina)
i giocatori di inter e fiorentina prendono 6 di ufficio giusto??
visto che lillo non è passato da qui....
Titolari (1-3-4-3)
1 P STORARI Marco (Juventus)
2 D CASSANI Mattia (Palermo)
3 D PASQUAL Manuel (Fiorentina)
4 D VARGAS Juan (Fiorentina)
5 C GARGANO Walter Alejandro (Napoli)
6 C GIOVINCO Sebastian (Parma)
7 C PALOMBO Angelo (Sampdoria)
8 C SANCHEZ Alexis Alejandro (Udinese)
9 A IBRAHIMOVIC Zlatan (Milan)
10 A PELLISSIER Sergio (Chievo)
11 A MUTU Adrian (Fiorentina)
Riserve (1-3-2-1)
12 P MANNINGER Alex (Juventus)
13 D NAGATOMO Yuto (Cesena)
14 D BONUCCI Leonardo (Juventus)
15 D VON BERGEN Steve (Cesena)
16 C MONTOLIVO Riccardo (Fiorentina)
17 C ASAMOAH Kwadwo (Udinese)
18 A BOJINOV Valeri (Parma)
ovviamente se vuole...cambia tutto lui
05/05/15 3 sul campo04/07/2011 L'onestà prescritta...e siccome ogni promessa è debito...l'Atletico Vecchie Spugne porta bene...decisamente bene!!!
1 P DE SANCTIS Morgan (Napoli)
2 D MANTOVANI Andrea (Chievo)
3 D RIISE John Arne (Roma)
4 D ZAPATA Cristian (Udinese)
5 C BIAGIANTI Marco (Catania)
6 C BIONDINI Davide (Cagliari)
7 C YEBDA Hassan (Napoli)
8 C SANTANA Mario Alberto (Fiorentina)
9 C MIGLIACCIO Giulio (Palermo)
10 A LAVEZZI Ezequiel Ivan (Napoli)
11 A FLORO FLORES Antonio (Udinese)
Riserve (1-2-2-2)
12 P IEZZO Gennaro (Napoli)
13 D ZUNIGA Juan Camilo (Napoli)
14 D DALLAMANO Simone (Brescia)
15 C HETEMAJ Perparim (Brescia)
16 C MESTO Giandomenico (Genoa)
17 A MILITO Diego Alberto (Inter)
18 A BIABIANY Jonathan Ludovic (Inter)
Ci sono 2 cose di cui non posso fare a meno: il sesso e il NAPOLI!!!
Titolari (6-3-1)
1 P AGAZZI Michael (Cagliari)
2 D ANTONINI Luca (Milan)
3 D BONERA Daniele (Milan)
4 D DIAS Andre (Lazio)
5 D CESAR Bostjan (Chievo)
6 D NATALI Cesare (Fiorentina)
7 D KROLDRUP Per (Fiorentina)
8 C KRASIC Milos (Juventus)
9 C BACINOVIC Armin (Palermo)
10 C JIMENEZ Luis Antonio (Cesena)
11 A QUAGLIARELLA Fabio (Juventus)
Riserve (1-2-3-1)
12 P MARCHETTI Federico (Cagliari)
13 D CUADRADO Juan Guillermo (Udinese)
14 D LEGROTTAGLIE Nicola (Juventus)
15 C SEEDORF Clarence (Milan)
16 C RIGONI Luca (Chievo)
17 C MOTTA Thiago (Inter)
18 A KUTUZOV Vitaliy (Bari)
Catenaccio anò!
Real Teolense - (1909868)
Danybig brother is watching me: staying tuned.. Beh Vorrò Spammare Gratis
itolari (1-3-5-2)
1 P ANDUJAR Mariano Gonzalo (Catania)
2 D RAFINHA Marcio Rafael (Genoa)
3 D ARMERO Pablo (Udinese)
4 D PASQUALE Giovanni (Udinese)
5 C DIAMANTI Alessandro (Brescia)
6 C GIACCHERINI Emanuele (Cesena)
7 C NOCERINO Antonio (Palermo)
8 C VALIANI Francesco (Parma)
9 C LJAJIC Adem (Fiorentina)
10 A LOPEZ Maximiliano Gaston (Catania)
11 A EDER Martins Citadin (Brescia)
Riserve (1-2-2-2)
12 P SERENI Matteo (Brescia)
13 D ALVAREZ Pablo Sebastian (Catania)
14 D CHICO Jose Manuel (Genoa)
15 C SOSA Jose Ernesto (Napoli)
16 C ZANETTI Javier (Inter)
17 A RONALDINHO Ronaldo Roberto (Milan)
18 A POSSANZINI Davide (Brescia)
Dato che la settimana scorsa giocando in 10 ho vinto, ci si riporva pure a sto giro...
Titolari (1-4-3-3)
1 P MIRANTE Antonio (Parma)
2 D LICHTSTEINER Stephan (Lazio)
3 D MEXES Philippe (Roma)
4 D ASTORI Davide (Cagliari)
5 D DOSSENA Andrea (Napoli)
6 C MAURI Stefano (Lazio)
7 C MENEZ Jeremy (Roma)
8 C HERNANES Anderson (Lazio)
9 A TONI Luca (Genoa)
10 A ACQUAFRESCA Robert (Cagliari)
11 A MATRI Alessandro (Cagliari)
Riserve (1-2-2-2)
12 P EDUARDO Reis Carvalho (Genoa)
13 D BIAVA Giuseppe (Lazio)
14 D ROSSI Marco (Bari)
15 C ROSSI Marco (Genoa)
16 C PAROLO Marco (Cesena)
17 A PALLADINO Raffaele (Genoa)
18 A GILARDINO Alberto (Fiorentina)
Vincitore di 16 campionati giovanili HTIta SerieA con la squadra Dangerous Boys
Palla di Smegma
Titolari (1-3-5-2)
1 P JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter)
2 D RANOCCHIA Andrea (Genoa)
3 D SILVESTRE Matias (Catania)
4 D CANINI Michele (Cagliari)
5 C CANDREVA Antonio (Parma)
6 C CONTI Daniele (Cagliari)
7 C GUBERTI Stefano (Sampdoria)
8 C PASTORE Javier Matias (Palermo)
9 C NAINGGOLAN Radja (Cagliari)
10 A BARRETO De Souza Paulo Victor (Bari)
11 A ZARATE Mauro Matias (Lazio)
Riserve (1-2-3-1)
12 P SORRENTINO Stefano (Chievo)
13 D MUNOZ Ezequiel (Palermo)
14 D ARIAUDO Lorenzo (Cagliari)
15 C KHARJA Houssine (Genoa)
16 C DONATI Massimo (Bari)
17 C GAZZI Alessandro (Bari)
18 A MEGGIORINI Riccardo (Bologna)
Ma che ca**o è sto BVSG ??? (cit.)
Accadde nel BVSG:
Originariamente Scritto da BVSGOriginariamente Scritto da Teppic
Titolari (1-4-4-2)
1 P HANDANOVIC Samir (Udinese)
2 D NESTA Alessandro (Milan)
3 D ZIEGLER Reto (Sampdoria)
4 D CHIVU Cristian (Inter)
5 D GARICS Gyorgy (Bologna)
6 C BOATENG Kevin-Prince (Milan)
7 C HAMSIK Marek (Napoli)
8 C COSSU Andrea (Cagliari)
9 C CORDOVA Nicolas Andres (Brescia)
10 A MICCOLI Fabrizio (Palermo)
11 A MOSCARDELLI Davide (Chievo)
Riserve (1-2-2-2)
12 P KOPRIVEC Jan (Udinese)
13 D MASIELLO Andrea (Bari)
14 D FERRARIO Stefano (Lecce)
15 C SNEIJDER Wesley (Inter)
16 C COLUCCI Giuseppe (Cesena)
17 A PINILLA Mauricio (Palermo)
18 A IAQUINTA Vincenzo (Juventus)
Quello che dice Crash
4 - 4 - 4...
"Un uomo sulla luna non sarà mai interessante come una donna sotto il sole..."
www.fiorirossi.it - Negozio di fiori a Firenze, Scandicci www.ristoranteartemide.it - Ristorante a Galiga, Pontassieve, Firenze www.bmarredamenti.com - Arredamenti per ufficio e casa a Firenzewww.asiloilcucciolodoro.it - Asilo nido Firenze
formazione in emergenza
1 P ABBIATI Christian (Milan)
2 D BOVO Cesare (Palermo)
3 D BALZARETTI Federico (Palermo)
4 D LUCARELLI Alessandro (Parma)
5 D DAINELLI Dario (Genoa)
6 C AQUILANI Alberto (Juventus)
7 C DZEMAILI Blerim (Parma)
8 C LEDESMA Cristian (Lazio)
9 C MARCOLINI Michele (Chievo)
10 C MORRONE Stefano (Parma)
11 A DESTRO Mattia (Genoa)
12 P VIVIANO Emiliano (Bologna)
13 D DOMIZZI Maurizio (Udinese)
14 D GRYGERA Zdenek (Juventus)
15 C ALVAREZ Edgar Anthony (Bari)
16 C GIACOMAZZI Guillermo Gonzalo Suarez (Lecce)
17 A ETO'O Samuel (Inter)
18 A DENIS German Gustavo (Udinese)
campioni della HTita CUP stagione 26vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokkervincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr
GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRREXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
non ho fatto a tempo a postarla dal sito del fanta perchè nel mentre erano scattate le 18
quindi Teppic fai copia/incolla ed arrangiati
campioni della HTita CUP stagione 26vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokkervincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr
GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRREXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Io dovrei aver vinto 1-2, ma si attende comunque il risultato ufficiale
Real Teolense - (1909868)
Danybig brother is watching me: staying tuned.. Beh Vorrò Spammare Gratis
attendete almeno fino al 27...
Damn the soul of your dead ancestors
Zozzeria di Natale
Ma che ca**o è sto BVSG ??? (cit.)
Accadde nel BVSG:
Originariamente Scritto da BVSGOriginariamente Scritto da Teppic