Real PE PE
De Sanctis
Riise
Contini
Motta
Mantovani
Seedorf
Mannini
Cigarini
Milito
Cassano
Floro Flores
Panchina
Muslera
Coda
Zuniga
Pulzetti
Mesto
Biabiany
Corradi
Real PE PE
De Sanctis
Riise
Contini
Motta
Mantovani
Seedorf
Mannini
Cigarini
Milito
Cassano
Floro Flores
Panchina
Muslera
Coda
Zuniga
Pulzetti
Mesto
Biabiany
Corradi
Ci sono 2 cose di cui non posso fare a meno: il sesso e il NAPOLI!!!
A.C. MAINA
3-4-3
1 P FREY Sebastien (Fiorentina)
2 D DE CEGLIE Paolo (Juventus)
3 D FREY Nicholas (Chievo)
4 D PORTANOVA Daniele (Bologna)
5 C CAMORANESI Mauro German (Juventus)
6 C MAGGIO Christian (Napoli)
7 C TADDEI Ferrante Rodrigo (Roma)
8 C INLER Gokhan (Udinese)
9 A CRESPO Hernan Jorge (Genoa)
10 A TOTTI Francesco (Roma)
11 A PEPE Simone (Udinese)
Riserve
12 P AVRAMOV Vlada (Fiorentina)
13 D POTENZA Alessandro (Catania)
14 D LOPEZ Diego Luis (Cagliari)
15 C GATTUSO Gennaro Ivan (Milan)
16 C DONADEL Marco (Fiorentina)
17 C GUANA Roberto (Bologna)
18 A LUCARELLI Cristiano (Livorno)
MI DISPIACE... MA IO SO' IO... E VOI NON SIETE UN CAZZO!!! (cit.)
Titolari (1-3-4-3)
1 P RUBINHO Rubens Fernando Moedim (Palermo)
2 D BURDISSO Nicolas Andres (Roma)
3 D JUAN Silveira dos Santos (Roma)
4 D DEL GROSSO Cristiano (Siena)
5 C AMBROSINI Massimo (Milan)
6 C DE ROSSI Daniele (Roma)
7 C DONI Cristiano (Atalanta)
8 C FOGGIA Pasquale (Lazio)
9 A PATO Alexandre (Milan)
10 A PAZZINI Giampaolo (Sampdoria)
11 A CRUZ Julio Ricardo (Lazio)
Riserve (1-2-2-2)
12 P DONI Donieber Alexander (Roma)
13 D BRITOS Miguel Angel (Bologna)
14 D RAGGI Andrea (Bologna)
15 C PIRLO Andrea (Milan)
16 C MARCHIONNI Marco (Fiorentina)
17 A BALOTELLI Mario (Inter)
18 A OSVALDO Pablo Daniel (Bologna)
Damn the soul of your dead ancestors
Titolari (1-4-4-2)
1 P CONSIGLI Andrea (Atalanta)
2 D BELLINI Gian Paolo (Atalanta)
3 D LUCIO Lucimar da Silva Ferreira (Inter)
4 D SILVESTRE Matias (Catania)
5 D ZACCARDO Cristian (Parma)
6 C CAMBIASSO Esteban (Inter)
7 C PERROTTA Simone (Roma)
8 C ZAPATER Alberto (Genoa)
9 C D'AGOSTINO Gaetano (Udinese)
10 A DI NATALE Antonio (Udinese)
11 A DI VAIO Marco (Bologna)
Riserve (1-2-2-2)
12 P COPPOLA Ferdinando (Atalanta)
13 D GASTALDELLO Daniele (Sampdoria)
14 D SANTON Davide (Inter)
15 C ZANETTI Cristiano (Fiorentina)
16 C CASERTA Fabio (Atalanta)
17 A FLOCCARI Sergio (Genoa)
18 A ROCCHI Tommaso (Lazio)
Titolari (1-3-4-3)
1 P MARCHETTI Federico (Cagliari)
2 D CHIVU Cristian (Inter)
3 D LEGROTTAGLIE Nicola (Juventus)
4 D PASQUAL Manuel (Fiorentina)
5 C COSSU Andrea (Cagliari)
6 C MOZART Santos Batista Junior (Livorno)
7 C VERGASSOLA Simone (Siena)
8 C MARIGA McDonald (Parma)
9 A MATRI Alessandro (Cagliari)
10 A BOGDANI Erjon (Chievo)
11 A BOJINOV Valeri (Parma)
Riserve (1-2-2-2)
12 P LUPATELLI Cristiano (Cagliari)
13 D CAPUANO Ciro (Catania)
14 D MORERO Santiago (Chievo)
15 C GAZZI Alessandro (Bari)
16 C CODREA Paul Costantin (Siena)
17 A KUTUZOV Vitaliy (Bari)
18 A LARRIVEY Joaquin (Cagliari)
1 P STORARI Marco (Milan)
2 D DAINELLI Dario (Fiorentina)
3 D BALZARETTI Federico (Palermo)
4 D BOCCHETTI Salvatore (Genoa)
5 C DIEGO Ribas da Cunha (Juventus)
6 C MELO Felipe (Juventus)
7 C MARCOLINI Michele (Chievo)
8 C MORRONE Stefano (Parma)
9 A AMAURI Carvalho (Juventus)
10 A TREZEGUET David (Juventus)
11 A QUAGLIARELLA Fabio (Napoli)
12 P VIVIANO Emiliano (Bologna)
13 D BOVO Cesare (Palermo)
14 D PAPASTATHOPOULOS Sokratis (Genoa)
15 C ALVAREZ Edgar Anthony (Bari)
16 C CARBONI Ezequiel Alejo (Catania)
17 A MUTU Adrian (Fiorentina)
18 A ZALAYETA Marcelo (Bologna)
domani poker di BEL AMAURIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
campioni della HTita CUP stagione 26vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokkervincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr
GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRREXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Lemmings... arrabbiati come la Signora...
Titolari (4 - 4 - 2)
BUDAN*Igor Att
RONALDINHO Ronaldo Roberto Att
LANGELLA Antonio CC
DATOLO Jesus CC
NOCERINO Antonio CC
ZANETTI Javier CC
CANNAVARO Paolo Dif
STANKEVICIUS Marius Dif
GROSSO Fabio Dif
YEPES Mario Dif
ANDUJAR Mariano Gonzalo P
Riserve
BRIGHI Matteo CC
DE VEZZE Daniele CC
BIANCO Paolo Dif
ONYEWU Oguchi Dif
OKAKA*Stefano Att
FIGUEROA Lucho Gabriel Att
JULIO SERGIO Bertagnoli P
Stagione 39: 6° in VI.937 ; Stagione 38: 4° in VI.937; Stagione 37: 4° in VI.937; Stagione 36: 2° in VI.937; Stagione 35: 4° in VI.937; Stagione 34: 2° in VI.937; Stagione 33: 6° in VI.937; Stagione 32: 2° in VII.796; Stagione 31: 1° in VIII.449; Stagione 30: 3° in VIII.449; Stagione 29: 2° in VIII.449; Stagione 28: 4° in VIII.449
Titolari (1-3-4-3)
1 P MIRANTE Antonio (Parma)
2 D LICHTSTEINER Stephan (Lazio)
3 D PANUCCI Christian (Parma)
4 D BIAVA Giuseppe (Genoa)
5 C MATUZALEM Francelino (Lazio)
6 C MAURI Stefano (Lazio)
7 C VALDES Jaime (Atalanta)
8 C BRESCIANO Mark (Palermo)
9 A GILARDINO Alberto (Fiorentina)
10 A HUNTELAAR Klaas-Jan (Milan)
11 A ACQUAFRESCA Robert (Atalanta)
Riserve (1-2-2-2)
12 P PAVARINI Nicola (Parma)
13 D ASTORI Davide (Cagliari)
14 D BRANDAO Jardim Goncalo (Siena)
15 C TISSONE Fernando Damian (Sampdoria)
16 C DESSENA Daniele (Cagliari)
17 A TAVANO Francesco (Livorno)
18 A POZZI Nicola (Sampdoria)
Vincitore di 16 campionati giovanili HTIta SerieA con la squadra Dangerous Boys
AS ALDAIR
Titolari (1-4-3-3)
1 P BUFFON Gianluigi (Juventus)
2 D GRYGERA Zdenek (Juventus)
3 D PACI Massimo (Parma)
4 D SAMUEL Walter Adrian (Inter)
5 D VARGAS Juan (Fiorentina)
6 C PIZARRO David Cortes (Roma)
7 C LODI Francesco (Udinese)
8 C MONTOLIVO Riccardo (Fiorentina)
9 A ETO'O Samuel (Inter)
10 A IAQUINTA Vincenzo (Juventus)
11 A PELLISSIER Sergio (Chievo)
Riserve (1-2-2-2)
12 P MANNINGER Alex (Juventus)
13 D LUKOVIC Aleksandar (Udinese)
14 D AGOSTINI Alessandro (Cagliari)
15 C DELVECCHIO Gennaro (Catania)
16 C PALOMBO Angelo (Sampdoria)
17 A VUCINIC Mirko (Roma)
18 A MASCARA Giuseppe (Catania)
Stag 34: IV.12
Stag 28/33: 5°,3°,5°,2°,1°,1° in V.173
Stag 24/27: 5°,5°,2°,1° in VI.589
Stag 23 2° in VII.121
A mio parere, la grande popolarità che ha il calcio nel mondo non è dovuta alle farmacie o agli uffici finanziari, bensì al fatto che in ogni piazza in ogni angolo del mondo c'è un bambino che gioca e si diverte con un pallone tra i piedi. Ma il calcio, oggi, è sempre più un'industria e sempre meno un giocoZdenek Zeman
http://www.papclems.com/loghi/zemandland12.gif
by papclems
Titolari (1-3-4-3)
1 P JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter)
2 D KJAER Simon (Palermo)
3 D CASTELLINI Paolo (Parma)
4 D RANOCCHIA Andrea (Bari)
5 C CANDREVA Antonio (Livorno)
6 C CONTI Daniele (Cagliari)
7 C PASTORE Javier Mati¬as (Palermo)
8 C DONATI Massimo (Bari)
9 A BARRETO De Souza Paulo Victor (Bari)
10 A ZARATE Mauro Matias (Lazio)
11 A PALOSCHI Alberto (Parma)
Riserve (1-2-2-2)
12 P TOLDO Francesco (Inter)
13 D SPOLLI Nicolas Federico (Catania)
14 D ZAMBROTTA Gianluca (Milan)
15 C KHARJA Houssine (Genoa)
16 C VALIANI Francesco (Bologna)
17 A GRANOCHE Pablo Mariano Louro (Chievo)
18 A LANZAFAME Davide (Parma)
Ma che ca**o è sto BVSG ??? (cit.)
Accadde nel BVSG:
Originariamente Scritto da BVSGOriginariamente Scritto da Teppic
Brumbies
Titolari (1-4-3-3)
1 P CASTELLAZZI Luca (Sampdoria)
2 D MAICON Douglas (Inter)
3 D CRISCITO Domenico (Genoa)
4 D CHIELLINI Giorgio (Juventus)
5 D GAMBERINI Alessandro (Fiorentina)
6 C LUCIANO Siqueira (Chievo)
7 C STANKOVIC Dejan (Inter)
8 C PINZI Giampiero (Chievo)
9 A SCULLI Giuseppe (Genoa)
10 A JOVETIC Stevan (Fiorentina)
11 A LAVEZZI Ezequiel Ivan (Napoli)
Riserve (1-2-2-2)
12 P CURCI Gianluca (Siena)
13 D RADU Stefan (Lazio)
14 D ZAPATA Cristian (Udinese)
15 C LAZZARI Andrea (Cagliari)
16 C JAROLIM Lucas (Siena)
17 A NENE' Anderson Miguel da Silva (Cagliari)
18 A PALACIO Rodrigo Sebastian (Genoa)
Ecco la mia squadra di ratti
Long Shadow 4-4-2
Sorrentino
Nesta
Moretti
A. Masiello
Garics
Hamsik
Padalino
Galloppa
Guarente
Inzaghi F.
Miccoli
Handanovic
Calaiò
Reginaldo
Baronio
Poulsen
Marzoratti
Kroldrup
Quello che dice Crash
4 - 4 - 4...