AS Aldair - Azzeka
Marblecats - Sticazzo d'oro F.C.
Palla di Lardo - Papsoca
Real Pe Pe - Rex FFC
Teofrattaglie - Banda Barzotti
Visualizzazione Stampabile
AS Aldair - Azzeka
Marblecats - Sticazzo d'oro F.C.
Palla di Lardo - Papsoca
Real Pe Pe - Rex FFC
Teofrattaglie - Banda Barzotti
1 P BUFFON Gianluigi (Juventus)
2 D LULIC Senad (Lazio)
3 D BENATIA Mehdi (Udinese)
4 D BASTA Dusan (Udinese)
5 D VARGAS Juan (Fiorentina)
6 C RAMIREZ Gaston (Bologna)
7 C HERNANES Anderson (Lazio)
8 C GARGANO Walter Alejandro (Napoli)
9 A MATRI Alessandro (Juventus)
10 A DI VAIO Marco (Bologna)
11 A MUTU Adrian (Cesena)
Riserve (1-2-2-2)
12 P STORARI Marco (Juventus)
13 D PALETTA Gabriel (Parma)
14 D PASQUAL Manuel (Fiorentina)
15 C ZANETTI Javier (Inter)
16 C PEREZ Diego (Bologna)
17 A PELLISSIER Sergio (Chievo)
18 A PINILLA Mauricio (Palermo)
in attesa dell'approvazione di lillo (ma mi sa di formazione obbligata)
Titolari (1-3-4-3)
1 <="" td="" height="32" width="32"> P CASTELLAZZI Luca (Inter)
2 <="" td="" height="32" width="32"> D MAICON Douglas (Inter)
3 <="" td="" height="32" width="32"> D CHIELLINI Giorgio (Juventus)
4 <="" td="" height="32" width="32"> D ZACCARDO Cristian (Parma)
5 <="" td="" height="32" width="32"> C ALVAREZ Ricardo Gabriel (Inter)
6 <="" td="" height="32" width="32"> C LAMELA Erik Manuel (Roma)
7 <="" td="" height="32" width="32"> C VELOSO Miguel (Genoa)
8 <="" td="" height="32" width="32"> C ISLA Mauricio (Udinese)
9 <="" td="" height="32" width="32"> A CAVANI Edinson Roberto Gomez (Napoli)
10 <="" td="" height="32" width="32"> A JOVETIC Stevan (Fiorentina)
11 <="" td="" height="32" width="32"> A ROBINHO Robson de Souza (Milan)
Riserve (1-2-2-2)
12 <="" td="" height="32" width="32"> P CONSIGLI Andrea (Atalanta)
13 <="" td="" height="32" width="32"> D GAMBERINI Alessandro (Fiorentina)
14 <="" td="" height="32" width="32"> D JOSE ANGEL Valdes (Roma)
15 <="" td="" height="32" width="32"> C JANKOVIC Bosko (Genoa)
16 <="" td="" height="32" width="32"> C STANKOVIC Dejan (Inter)
17 <="" td="" height="32" width="32"> A FABBRINI Diego (Udinese)
18 <="" td="" height="32" width="32"> A NENE' Anderson Miguel da Silva (Cagliari)
ultima chance per l'allenatore azzeccoso contro Pluto. Gregucci pronto a subentrare :esd:
Titolari (1-3-5-2)
1 P FREY Sebastien (Genoa)
2 D DE CEGLIE Paolo (Juventus)
3 D POTENZA Alessandro (Catania)
4 D DIAKITE Modibo (Lazio)
5 C CIGARINI Luca (Atalanta)
6 C PEPE Simone (Juventus)
7 C CRUZADO Paulo Rinaldo (Chievo)
8 C MAGGIO Christian (Napoli)
9 C TADDEI Ferrante Rodrigo (Roma)
10 A TOTTI Francesco (Roma)
11 A BERGESSIO Gonzalo (Catania)
Riserve (1-2-2-2)
12 P BORUC Artur (Fiorentina)
13 D MANFREDINI Thomas (Atalanta)
14 D PORTANOVA Daniele (Bologna)
15 C INLER Gokhan (Napoli)
16 C GUANA Roberto (Cesena)
17 A BORRIELLO Marco (Roma)
18 A BOGDANI Erjon (Cesena)
Titolari (1-4-4-2)
1 P ANDUJAR Mariano Gonzalo (Catania)
2 D BARZAGLI Andrea (Juventus)
3 D BONUCCI Leonardo (Juventus)
4 D JOKIC Bojan (Chievo)
5 D ANDREOLLI Marco (Chievo)
6 C BOATENG Kevin-Prince (Milan)
7 C DIAMANTI Alessandro (Bologna)
8 C HAMSIK Marek (Napoli)
9 C CONSTANT Kevin (Genoa)
10 A KLOSE Miroslav (Lazio)
11 A LOPEZ Maximiliano Gaston (Catania)
Riserve (1-2-2-2)
12 P HANDANOVIC Samir (Udinese)
13 D RADU Stefan (Lazio)
14 D ALVAREZ Pablo Sebastian (Catania)
15 C GIACCHERINI Emanuele (Juventus)
16 C LJAJIC Adem (Fiorentina)
17 A EDER Martins Citadin (Cesena)
18 A BRIENZA Franco (Siena)
1 P DE SANCTIS Morgan (Napoli) 2 D CANNAVARO Paolo (Napoli) 3 D LUCIO Lucimar da Silva Ferreira (Inter) 4 D PISANO Eros (Palermo) 5 C D'AGOSTINO Gaetano (Siena) 6 C MESTO Giandomenico (Genoa) 7 C MIGLIACCIO Giulio (Palermo) 8 C SEEDORF Clarence (Milan) 9 A LAVEZZI Ezequiel Ivan (Napoli) 10 A FLOCCARI Sergio (Parma) 11 A FLORO FLORES Antonio (Udinese) Riserve (0-3-2-2) 12 D MANTOVANI Andrea (Palermo) 13 D SANTACROCE Fabiano (Parma) 14 D ZUNIGA Juan Camilo (Napoli) 15 C BONAVENTURA Giacomo (Atalanta) 16 C HETEMAJ Perparim (Chievo) 17 A PANDEV Goran (Napoli) 18 A CALAIO' Emanuele (Siena)
Titolari (1-4-3-3) 1 P MIRANTE Antonio (Parma) 2 D LICHTSTEINER Stephan (Juventus) 3 D THIAGO SILVA Emiliano (Milan) 4 D ROSSI Marco (Genoa) 5 D NAGATOMO Yuto (Inter) 6 C NAINGGOLAN Radja (Cagliari) 7 C NOCERINO Antonio (Milan) 8 C ASAMOAH Kwadwo (Udinese) 9 A IBRAHIMOVIC Zlatan (Milan) 10 A MICCOLI Fabrizio (Palermo) 11 A GILARDINO Alberto (Fiorentina) Riserve (1-2-2-2) 12 P UJKANI Samir (Novara) 13 D DOSSENA Andrea (Napoli) 14 D BIAVA Giuseppe (Lazio) 15 C PINZI Giampiero (Udinese) 16 C CERCI Alessio (Fiorentina) 17 A ROCCHI Tommaso (Lazio) 18 A CARACCIOLO Andrea (Genoa)
1 P ABBIATI Christian (Milan)
2 D CAMPAGNARO Hugo Armando (Napoli)
3 D LUCARELLI Alessandro (Parma)
4 D SAMUEL Walter Adrian (Inter)
5 C AQUILANI Alberto (Milan)
6 C LEDESMA Cristian (Lazio)
7 C MARCHISIO Claudio (Juventus)
8 C MORRONE Stefano (Parma)
9 C GALLOPPA Daniele (Parma)
10 A DEL PIERO Alessandro (Juventus)
11 A DENIS German Gustavo (Atalanta)
12 P STEKELENBURG Maarten (Roma)
13 D ARONICA Salvatore (Napoli)
14 D BALZARETTI Federico (Palermo)
15 C DZEMAILI Blerim (Napoli)
16 C GIACOMAZZI Guillermo Gonzalo Suarez (Lecce)
17 A HERNANDEZ Abel Mathias (Palermo)
18 A DESTRO Mattia (Siena)
teopano in modalità kamikaze :sisi:
Titolari (1-3-4-3) 1 P GILLET Jean Francois (Bologna) 2 D CESAR Bostjan (Chievo) 3 D CUADRADO Juan Guillermo (Lecce) 4 D LEGROTTAGLIE Nicola (Catania) 5 C ALMIRON Sergio Bernardo (Catania) 6 C BEHRAMI Valon (Fiorentina) 7 C CAMBIASSO Esteban (Inter) 8 C BIONDINI Davide (Cagliari) 9 A DI MICHELE David (Lecce) 10 A CISSE Djibril (Lazio) 11 A QUAGLIARELLA Fabio (Juventus) Riserve (1-2-2-2) 12 P AGAZZI Michael (Cagliari) 13 D DIAS Andre (Lazio) 14 D NATALI Cesare (Fiorentina) 15 C PIZARRO David Cortes (Roma) 16 C GOBBI Massimo (Parma) 17 A GHEZZAL Abdel Kader (Cesena) 18 A TORJE Gabriel (Udinese)
Titolari (1-3-4-3)
1 P BRKIC Zeljko (Siena)
2 D ARMERO Pablo (Udinese)
3 D JUAN Silveira dos Santos (Roma)
4 D DE SILVESTRI Lorenzo (Fiorentina)
5 C PIRLO Andrea (Juventus)
6 C SCHELOTTO Ezequiel Matias (Atalanta)
7 C DE ROSSI Daniele (Roma)
8 C LAZZARI Andrea (Fiorentina)
9 A DI NATALE Antonio (Udinese)
10 A PATO Alexandre (Milan)
11 A OSVALDO Pablo Daniel (Roma)
Riserve (1-2-2-2)
12 P JULIO SERGIO Bertagnoli (Lecce)
13 D ESPOSITO Andrea (Lecce)
14 D LUCCHINI Stefano (Atalanta)
15 C ILICIC Josip (Palermo)
16 C VAN BOMMEL Mark (Milan)
17 A BOJAN KRKIC Perez (Roma)
18 A PAZZINI Giampaolo (Inter)
mi scuso per non aver postato qui la formazione,ma sabato ho fatto appena in tempo ad inviarla sul sito prima che la batteria del cell si esaurisse :sisi:
barzotti sucano :champ:
la tua osservazione nasce dal fatto che sei ancora giuovane e ingenuo e non cogli la fondamentale importanza degli zigomi cicciotti :asd:
Non vado oltre perchè ci sono bambini come teoprotto che ci leggono e perchè in realtà già sono andato oltre parlando di zigomi cicciotti nel mio primo post :sisi:
Per una volta che mi fanno 4 goal becco uno contro che ne fa 3 :suspi: ............... di cui 2 nei posticipi :suspi:
:sbrat:
puntare su Pepe, dimostra il tasso tecnico degli azzecchi :no:
IL TERMINE PER INVIARE LA FORMAZIONE E' SCADUTO.
che zozzeria :esd:
stasera si giuoca mi pare :p
http://www.goal.com/it/news/2/serie-a/2011/12/20/2810881/brutta-sorpresa-del-lunedì-per-il-laziale-klose-la-lega-gli
Verrà tolto anche al fantacalcio questo goal?
E che cazzo! :mad:
i risultati, forse, nel 2013 se il mondo esisterà ancora :asd:
teppy scenderà dal camino la notte di natale e ci porterà in dono i risultati.
Già lo immagino,mentre dice "oh oh oh!",ci falcia come in un film horror ed esce dalla porta di casa dicendo
"chiudo"
:sisi:
io ho vinto 3-2, voi chissenefotte :sisi:
vergogna
siamo al ridicolo :sisi:
ma pure l'ultimo dell'anno dovete scassare la minchia?
Non perdiamo la speranza!!!
http://4.bp.blogspot.com/_YBgS-vLSkW...Bun%2Bcero.jpg
per non dimenticare *