PDA

Visualizza Versione Completa : x jamiroquai



staraldo
14-10-2004, 10:37
Ma ti ha mica pagato lo staff di soccerproject per tutta questa pubblicità?
Guarda che se voglio un manageriale con tutti quei dati... gioco a Football Manager in rete.....
Hattrick è semplice, immediato eppure accattivante, tutta questa polemica che stai sollevando mi sembra francamente inutile.
E poi già oggi il server mi sembra molto più veloce.
E cmq jamiroquai se hattrick ti ha stufato non cercare di convincere anche noi.
Quando il server sarà talmente lento da essere insopportabile riusciremo ad accorgercene da soli.....

giuntaman
14-10-2004, 10:39
Ma ti ha mica pagato lo staff di soccerproject per tutta questa pubblicità?
Guarda che se voglio un manageriale con tutti quei dati... gioco a Football Manager in rete.....
Hattrick è semplice, immediato eppure accattivante, tutta questa polemica che stai sollevando mi sembra francamente inutile.
E poi già oggi il server mi sembra molto più veloce.
E cmq jamiroquai se hattrick ti ha stufato non cercare di convincere anche noi.
Quando il server sarà talmente lento da essere insopportabile riusciremo ad accorgercene da soli.....
beh ma in fondo + passano a soccer.. meglio giochiamo noi :suspi:

papclems
14-10-2004, 11:02
ragazzi l'ho detto di là..

nn c'è bisogno d'arrivare a questi estremi...

lui ha pure corretto un poco il suo giudizio inun post successivo..


essù che senso ha fare dei flame perchè a uno nn gli piace...

Tanis Mezzelfo
14-10-2004, 11:51
pubblicizzare un attimo va bene....se si continua alla media di un post al giorno finisce che la vietiamo totalmente sto genere di pubblicità -.-

Dragan80
14-10-2004, 12:26
pubblicizzare un attimo va bene....se si continua alla media di un post al giorno finisce che la vietiamo totalmente sto genere di pubblicità -.-
Non sarebbe possibile creare un thread in cui parlare anche degli altri manageriali?

In questo modo si terrebbe separato Hattrick dal resto e allo stesso tempo si darebbe la possibilità di discutere anche degli altri.

papclems
14-10-2004, 13:05
nn sono molto fautore del 3d a parte...

poi crescerebbe e si tiene sotto controllo con difficoltà...

credo..

Pentolino
14-10-2004, 13:09
Non sarebbe possibile creare un thread in cui parlare anche degli altri manageriali?

In questo modo si terrebbe separato Hattrick dal resto e allo stesso tempo si darebbe la possibilità di discutere anche degli altri.


Non so.. in fondo questo è un forum interamente dedicato ad HT...

giuntaman
14-10-2004, 13:25
Non so.. in fondo questo è un forum interamente dedicato ad HT...
Ma infatti questo è un forum di Hattrick... anzi i thread su altri manageriali andrebbero chiusi.... + OT di così:rolleyes:

furia ceca
14-10-2004, 13:27
Non sarebbe possibile creare un thread in cui parlare anche degli altri manageriali?

In questo modo si terrebbe separato Hattrick dal resto e allo stesso tempo si darebbe la possibilità di discutere anche degli altri.
a mio avviso non c'è bisogno....per esempio su soccerproject c'è già un forum, così come altri giochi online, a mio avviso non è giusto continuare a scontrarsi...sono iscritto un pò ovunque ma ht nonostante le incazzature è nettamente superiore, per questo motivo non penso ci saranno flussi migratori..

jamiroquai73
14-10-2004, 14:08
Ma ti ha mica pagato lo staff di soccerproject per tutta questa pubblicità?
Guarda che se voglio un manageriale con tutti quei dati... gioco a Football Manager in rete.....
Hattrick è semplice, immediato eppure accattivante, tutta questa polemica che stai sollevando mi sembra francamente inutile.
E poi già oggi il server mi sembra molto più veloce.
E cmq jamiroquai se hattrick ti ha stufato non cercare di convincere anche noi.
Quando il server sarà talmente lento da essere insopportabile riusciremo ad accorgercene da soli.....SCUSA, MA PENSO CHE IO E TE NON SIAMO MAI USCITI INSIEME NE TANTOMENO CI CONOSCIAMO, QUINDI TROVO ALQUANTO INADEGUATO E INOPPORTUNO IL TUO TOPIC.
GLI UNICI SOLDI CHE GUADAGNO SONO QUELLI CHE MI DA IL MIO DATORE DI LAVORO OGNI MESE E BASTA!
INVECE IO DA CIRCA UN ANNO PAGO REGOLARMENTE HATTRICK COME SUPPORTER E PRETENDO UN SERVIZIO BUONO, NO CHE IN UNA SETTIMANA NON SONO MAI RIUSCITO AD ENTRARE O QUELLE POCHE VOLTE CHE CI SONO RIUSCITO AD UNA VELOCITA' DI UNA LUMACA.
POI IL MIO ERA SOLO UN INVITO A PROVARE SOCCERPROJECT NON UNA OBBLIGAZIONE, QUINDI SE NON TI VA NESSUNO TE LO IMPEDISCE NON SONO VENUTO MICA QUA CON LA PISTOLA PUNTATA E SE LEGGESSI I MIEI TOPIC VEDRESTI ANCHE CHE ANCORA PENSO CHE HATTRICK RIMANE SEMPRE IL MIGLIORE.
CONCLUSIONE: PRIMA DI GIUDICARE LE PERSONE, PRIMA DI PARLARE E PRIMA DI APRIRE CERTI TOPIC, PULISCITI LA BOCCA E LE MANI E PENSACI DUE VOLTE O TRE SE NE HAI BISOGNO (DIPENDE DALLA VELOCITA' DEL TUO CERVELLO).
SPERO DI ESSERE STATO CHIARO E SPERO CHE PER LO MENO MI CHIEDI SCUSA UFFICIALMENTE APRENDO UN ALTRO TOPIC CON SCRITTO "SCUSA JAMIROQUAI" E TI PERDONO, SE NON LO FAI SEI PREGATO DI FAR FINTA CHE NON ESISTO DA OGGI IN POI E MAGARI TROVARTI UN ALTRO FORUM. E POI APRI UN TOPIC IN CUI INVITI TUTTI A PARTECIPARE AD UN NUOVO MANAGERIALE? :eek:

JAMIROQUAI73

MaD
14-10-2004, 16:21
Mi sembra che abbiamo gia' dato abbastanza...

P.S. Guarda che hai il caps lock incastrato.

Tanis Mezzelfo
15-10-2004, 13:23
SCUSA, MA PENSO CHE IO E TE NON SIAMO MAI USCITI INSIEME NE TANTOMENO CI CONOSCIAMO, QUINDI TROVO ALQUANTO INADEGUATO E INOPPORTUNO IL TUO TOPIC.
GLI UNICI SOLDI CHE GUADAGNO SONO QUELLI CHE MI DA IL MIO DATORE DI LAVORO OGNI MESE E BASTA!
INVECE IO DA CIRCA UN ANNO PAGO REGOLARMENTE HATTRICK COME SUPPORTER E PRETENDO UN SERVIZIO BUONO, NO CHE IN UNA SETTIMANA NON SONO MAI RIUSCITO AD ENTRARE O QUELLE POCHE VOLTE CHE CI SONO RIUSCITO AD UNA VELOCITA' DI UNA LUMACA.
POI IL MIO ERA SOLO UN INVITO A PROVARE SOCCERPROJECT NON UNA OBBLIGAZIONE, QUINDI SE NON TI VA NESSUNO TE LO IMPEDISCE NON SONO VENUTO MICA QUA CON LA PISTOLA PUNTATA E SE LEGGESSI I MIEI TOPIC VEDRESTI ANCHE CHE ANCORA PENSO CHE HATTRICK RIMANE SEMPRE IL MIGLIORE.
CONCLUSIONE: PRIMA DI GIUDICARE LE PERSONE, PRIMA DI PARLARE E PRIMA DI APRIRE CERTI TOPIC, PULISCITI LA BOCCA E LE MANI E PENSACI DUE VOLTE O TRE SE NE HAI BISOGNO (DIPENDE DALLA VELOCITA' DEL TUO CERVELLO).
SPERO DI ESSERE STATO CHIARO E SPERO CHE PER LO MENO MI CHIEDI SCUSA UFFICIALMENTE APRENDO UN ALTRO TOPIC CON SCRITTO "SCUSA JAMIROQUAI" E TI PERDONO, SE NON LO FAI SEI PREGATO DI FAR FINTA CHE NON ESISTO DA OGGI IN POI E MAGARI TROVARTI UN ALTRO FORUM. E POI APRI UN TOPIC IN CUI INVITI TUTTI A PARTECIPARE AD UN NUOVO MANAGERIALE? :eek:

JAMIROQUAI73
bah...