Intanto che la discussione va avanti nell'altro post, apro io la prossima giornata
AS Aldair - Rex FFC
Ceci - Banda Barzotti
Jair Spa - Azzeka
Marblecats - Papsoca
Real Pe Pe - Sticazzo d'oro F.C.
Intanto che la discussione va avanti nell'altro post, apro io la prossima giornata
AS Aldair - Rex FFC
Ceci - Banda Barzotti
Jair Spa - Azzeka
Marblecats - Papsoca
Real Pe Pe - Sticazzo d'oro F.C.
Vincitore di 16 campionati giovanili HTIta SerieA con la squadra Dangerous Boys
Consigli
Gazzola
Cannavaro
Romagnoli
Biglia
Dzemaili
Vecino
Valero
Kalinic
Belotti
Immobile
---------------------------
Donnarumma
Dani Alves
Barreca
Antonelli
Spinazzola
Pasalic
Petagna
Vincitore di 16 campionati giovanili HTIta SerieA con la squadra Dangerous Boys
AS ALDAIR
SZCZESNY Wojciech
BASTA Dusan
BONUCCI Leonardo
RUDIGER Antonio
PELLEGRINI Lorenzo
KHEDIRA Sami
BADU Emmanuel Agyemang
DUNCAN Joseph Alfred
CAPRARI Gianluca
TOTTI Francesco
POLITANO Matteo
ALISSON Roma
MAGGIO Christian
VERMAELEN Thomas
BASELLI Daniele
BERTOLACCI Andrea
GAKPE' Serge
OCAMPOS Lucas
Stag 34: IV.12
Stag 28/33: 5°,3°,5°,2°,1°,1° in V.173
Stag 24/27: 5°,5°,2°,1° in VI.589
Stag 23 2° in VII.121
A mio parere, la grande popolarità che ha il calcio nel mondo non è dovuta alle farmacie o agli uffici finanziari, bensì al fatto che in ogni piazza in ogni angolo del mondo c'è un bambino che gioca e si diverte con un pallone tra i piedi. Ma il calcio, oggi, è sempre più un'industria e sempre meno un giocoZdenek Zeman
http://www.papclems.com/loghi/zemandland12.gif
by papclems
Buffon
benatia
dainelli
costa
di francesco
el kaddouri
hiljemark
joao pedro
icardi
pinilla
muriel
panchina:
Neto
maxi oliveira
zukanovic
memushaj
linetty
iago falque
nestorovski
Titolari (1-3-4-3)
1 P HART Joe
2 D CAMPAGNARO Hugo Armando
3 D SILVESTRE Matias
4 D ZAPPACOSTA Davide
5 C KESSIE Franck
6 C KONDOGBIA Geoffrey
7 C DE ROSSI Daniele
8 C BANEGA Ever
9 A DEFREL Gregoire
10 A MEGGIORINI Riccardo
11 A DESTRO Mattia
Riserve (1-2-2-2)
12 P PADELLI Daniele
13 D TOLOI Rafael
14 D WIDMER Silvan
15 C SANCHEZ Carlos
16 C FERNANDEZ Matias Ariel
17 A ZAPATA Duvan
18 A LOPEZ Maximiliano Gaston
1 P SKORUPSKI Lukasz
2 D DE SCIGLIO Mattia
3 D ASTORI Davide
4 D CACCIATORE Fabrizio
5 C BENALI Ahmed
6 C KURTIC Jasmin
7 C CASTRO Lucas Nahuel
8 C BENASSI Marco
9 A HIGUAIN Gonzalo
10 A ANDERSON Felipe
11 A PUCCIARELLI Manuel
RIS
12 P CORDAZ Alex
13 D LICHTSTEINER Stephan
14 D BURDISSO Nicolas Andres
15 C LEMINA Mario
16 C CROCE Daniele
17 A ILICIC Josip
18 A KREJCI Ladislav
campioni della HTita CUP stagione 26vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokkervincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr
GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRREXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Reina
Albiol
Ghoulam
Rodriguez
Hamsik
Zielinski
Parolo
Paredes
Callejon
Perotti
Chiesa
Mirante
Pasqual
D'ambrosio
Barreto
Asamoah
Liajc
Palladino
Ci sono 2 cose di cui non posso fare a meno: il sesso e il NAPOLI!!!