Girone A
Sticazzo d'oro F.C. - Banda Barzotti
The Jackals - Papsoca
Riposa Azzeka
Girone B
AS Aldair - Rex FFC
Jair Spa - Real Pe Pe
Riposa Marblecats
Girone A
Sticazzo d'oro F.C. - Banda Barzotti
The Jackals - Papsoca
Riposa Azzeka
Girone B
AS Aldair - Rex FFC
Jair Spa - Real Pe Pe
Riposa Marblecats
Damn the soul of your dead ancestors
AS Aldair
Titolari (1-4-4-2)
1 P SZCZESNY Wojciech
2 D BONUCCI Leonardo
3 D MANOLAS Kostas
4 D DE MAIO Sebastian
5 D BASTA Dusan
6 C SODDIMO Danilo
7 C BASELLI Daniele
8 C PAREDES Leandro
9 C BIGLIA Lucas Rodrigo
10 A JOVETIC Stevan
11 A DIONISI Federico
Riserve (1-2-2-2)
12 P DE SANCTIS Morgan
13 D RUDIGER Antonio
14 D ADNAN Ali
15 C DIOUSSE Assane
16 C BADU Emmanuel Agyemang
17 A POLITANO Matteo
18 A JANKOVIC Bosko
Damn the soul of your dead ancestors
Titolari (1-4-3-3)
1 P RAFAEL De Andrade Bittencourt Pinheiro
2 D ALONSO Marcos
3 D ANSALDI Cristian
4 D GENTILETTI Santiago
5 D PALETTA Gabriel
6 C ITURBE Juan
7 C JORGINHO Luiz
8 C VALERO Borja Iglesias
9 A ICARDI Mauro Emanuel
10 A MURIEL Luis Fernando
11 A TONI Luca
Riserve (1-2-2-2)
12 P SKORUPSKI Lukasz
13 D DAINELLI Dario
14 D PASQUAL Manuel
15 C CARMONA Carlos Emilio
16 C MARRONE Luca
17 A PINILLA Mauricio
18 A FLORO FLORES Antonio
1 P PADELLI Daniele
2 D MASINA Adam
3 D GHOULAM Faouzi
4 D VRSALJKO Sime
5 C CALLEJON Jose Maria
6 C COSTA Tino Facundo
7 C MAGNANELLI Francesco
8 C LULIC Senad
9 A LAZOVIC Darko
10 A MORATA Alvaro
11 A THEREAU Cyril
Riserve (1-2-2-2)
12 P TATARUSANU Ciprian
13 D GOBBI Massimo
14 D BRIVIO Davide
15 C FERNANDES Bruno Miguel
16 C FERNANDO Lucas Martins
17 A MANDZUKIC Mario
18 A MATOS Ryder
05/05/15 3 sul campo04/07/2011 L'onestà prescritta...e siccome ogni promessa è debito...l'Atletico Vecchie Spugne porta bene...decisamente bene!!!
1 P REINA Pepe 2 D ALBIOL Raul 3 D DANILO Larangeira 4 D EDENILSON Andrade dos Santos 5 D RODRIGUEZ Gonzalo Javier 6 C HALLFREDSSON Emil 7 C HAMSIK Marek 8 C PAROLO Marco 9 C VAZQUEZ Franco Damian 10 A HIGUAIN Gonzalo 11 A PANDEV Goran Riserve (1-2-2-2) 12 P PERIN Mattia 13 D CANNAVARO Paolo 14 D SILVESTRE Matias 15 C EL KADDOURI Omar 16 C STURARO Stefano 17 A MACCARONE Massimo 18 A MOUNIER Anthony
Ci sono 2 cose di cui non posso fare a meno: il sesso e il NAPOLI!!!
Titolari (1-3-4-3)
1 P DONNARUMMA Gianluigi
2 D PERES Bruno da Silva
3 D ROMAGNOLI Alessio
4 D ANTONELLI Luca
5 C BONAVENTURA Giacomo
6 C IAGO FALQUE Silva
7 C MORALEZ Maximiliano
8 C SAPONARA Riccardo
9 A KALINIC Nikola
10 A BACCA Carlos
11 A BELOTTI Andrea
Riserve (1-2-2-2)
12 P ABBIATI Christian
13 D DE SILVESTRI Lorenzo
14 D ALEX Rodrigo Dias da Costa
15 C VECINO Matias
16 C SORIANO Roberto
17 A GILARDINO Alberto
18 A PALACIO Rodrigo Sebastian
Vincitore di 16 campionati giovanili HTIta SerieA con la squadra Dangerous Boys
Titolari (1-5-3-2)
1 P BIZZARRI Albano Benjamin
2 D ACERBI Francesco
3 D ASTORI Davide
4 D DONSAH Godfred
5 D MORETTI Emiliano
6 D KOULIBALY Kalidou
7 C CANDREVA Antonio
8 C ILICIC Josip
9 C MARCHISIO Claudio
10 A PAVOLETTI Leonardo
11 A PALOSCHI Alberto
Riserve (1-2-2-2)
12 P MIRANTE Antonio
13 D PELUSO Federico
14 D HYSAJ Elseid
15 C NTCHAM Olivier
16 C BROZOVIC Marcelo
17 A SANSONE Nicola Domenico
18 A LUIZ ADRIANO Souza da Silva
Titolari (1-4-3-3)
1 P MARCHETTI Federico
2 D DIGNE Lucas
3 D GLIK Kamil
4 D MURILLO Jeison
5 D CASTAN Leandro da Silva
6 C GIACCHERINI Emanuele
7 C PJANIC Miralem
8 C POGBA Paul
9 A DYBALA Paulo
10 A DZEKO Edin
11 A INSIGNE Lorenzo
Riserve (1-2-2-2)
12 P BERISHA Etrit
13 D MIRANDA Joao de Souza
14 D CHIRICHES Vlad
15 C ANDERSON Felipe
16 C GUARIN Fredy
17 A PERISIC Ivan
18 A KEITA Balde Diao
Damn the soul of your dead ancestors
ho più rotti che sani
1 P BUFFON Gianluigi
2 D ABATE Ignazio
3 D CHIELLINI Giorgio
4 D CISSOKHO Issa
5 C KURTIC Jasmin
6 C LAZAAR Achraf
7 C MELO Felipe
8 C KEITA Seydou
9 A CERCI Alessio
10 A GOMEZ Juan Ignacio
11 A DI NATALE Antonio
12 P NETO Murara Norberto
13 D LICHTSTEINER Stephan
14 D DE SCIGLIO Mattia
15 C BIONDINI Davide
16 C PEPE Simone
17 A CASSANO Antonio
18 A PUCCIARELLI Manuel
campioni della HTita CUP stagione 26vincitori de "Il cucchiaio di legno II" in sokkervincitori de "Il cucchiaio di legno III" in sokker ex aequo con Dampyr
GRAURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRREXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX